СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 16:36

Нарастает напряжённость между Россией и западными державами

Судя по всему, заход британского корабля в акваторию, которую Россия считает своей не было «ошибкой». Скорее, это было преднамеренное вторжение в «российский» военно-морской район...

Перевод для сайта: Александр Хейн 28.06.2021 1119 мин.

В минувшую среду Россия объявила, что ее пограничный сторожевой корабль произвел предупредительные выстрелы по британскому эсминцу «Дефендер», а ее военный самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание по курсу движения этого корабля, использовав четыре осколочно-фугасные авиабомбы — поскольку, по мнению российских силовиков, британское судно шло в «российском» военно-морском районе Крымского полуострова.

Судя по всему, заход британского корабля в акваторию, которую Россия считает своей не было «ошибкой». Скорее, это было преднамеренное вторжение в «российский» военно-морской район, поскольку Великобритания (а фактически и США, и ЕС) не признают российскую оккупацию и присоединение Крымского полуострова.

Поначалу Великобритания отрицала факт обстрела своего корабля, однако Россия опубликовала видеоролики, на которых эта стрельба зафиксирована. В четверг МИД России предупредил Великобританию, заявив, что Россия будет бомбить британские корабли или любые другие суда, приближающееся к Крыму!

В пятницу представитель Минобороны России также обрушил резкую критику в адрес Великобритании, предостерегая эту страну и её союзников от подобных действий в будущем.

Позже МИД России снова предупредил Великобританию и США, обвинив их в попытке разжечь конфликт в Черном море и заявив, что Россия будет защищать свой суверенитет всеми средствами, включая военную силу.

В последние дни российские военные развернули в Крыму военно-морские и воздушные маневры.

Сказали наши мудрецы («Берейшит раба» 42:7): «Если увидели вы, как царства ссорятся между собой, вы узрели поступь Мошиаха»!

Ребе Король Мошиах учит нас тому, что в период «трёх недель» между 17 Тамуза и до 9 Ава (в этом году с 27 июня по 18 июля) следует давать больше пожертвований и стараться больше изучать Тору в вопросах о Храме (например такие тексты, как «Законы Храма» РАМБАМа, книгу Йехезкеля, трактат «Мидот» и т.д.).

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter