СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 08:11

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Араб, переодетый солдатом, был задержан бойцами «Нахаль хареди»

Столкновение автобуса и скоростного трамвая в Иерусалиме произошло без серьёзных жертв. Араб, переодетый солдатом, был задержан бойцами «Нахаль хареди». Ракета из сектора Газы была успешно перехвачена «Железным куполом».

Перевод для сайта: Александр Хейн 16.08.2021 1116 мин.

Чудеса месяца Элул, когда Б-г особенно близок нам:

1. Сегодня в Иерусалиме в районе Кирьят-Моше произошло столкновение автобуса и скоростного трамвая. Милостью и явленными нам чудесами Всевышнего этот тяжёлый инцидент, который мог бы привести к серьёзным жертвам, закончился лишь лёгким ранением молодой женщины, которой прямо на месте была оказана медицинская помощь.

2. Еще одно чудо — палестинский араб, переодетый солдатом, двигался по дороге между поселениями Эли и Маале-Левона. Он был задержан бойцами 97-го батальона «Нецах Йеуда», более известного, как «Нахаль хареди» (поскольку в значительной мере сформирован из ультрарелигиозных солдат — хареди). У задержанного террориста были изъяты винтовка, нож и перцовый баллончик. Предполагается, что он намеревался открыть огонь по солдатам на близлежащем блокпосту.

3. Примерно полчаса назад по меньшей мере одна ракета была выпущена из сектора Газы по городу Сдерот и району Шаар а-Негев. Ракета, с Б-жьей помощью, была успешно перехвачена «Железным куполом».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter