СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 15:33

Китай продолжает провокации. На этот раз в воздухе...

Тайвань все больше укрепляет свою военную мощь, полагаясь на помощь Соединенных Штатов, которые являются его основным поставщиком оружия.

Перевод для сайта: Александр Хейн 03.10.2021 1792 мин.

В пятницу (2.10.21) сразу 38 китайских самолетов вторглись в воздушное пространство Тайваня. Эта провокация стала рекордной по количеству нарушивших суверенитет республики Тайвань самолётов. Им навстречу были запущены тайваньские истребители, но обошлось без воздушного боя.

Уже на следующий день в святую субботу количество китайских самолётов, вторгшихся в воздушное пространство Тайваня, возросло до 39. Вторжение и на этот раз не переросло в настоящее противостояние.

С тех пор, как в США сменилась администрация, китайский режим последовательно ужесточает свои заявления в отношении Тайваня. Кроме того, резко возросло количество провокаций с нарушением тайваньского суверенитета.

С другой стороны, Тайвань все больше укрепляет свою военную мощь, полагаясь на помощь Соединенных Штатов, которые являются его основным поставщиком оружия.

Помимо территориальных требований Китая, отвергающего суверенитет Тайваня, конфликт между двумя странами также усугубляется растущим присутствием Китая в Южно-Китайском море, на владение большей частью которого претендует китайский режим, в то время как другие страны региона (Бруней, Вьетнам, Малайзия, Тайвань и Филиппины), поддерживаемые США, оспаривают китайские претензии.

«Если увидели вы, как ссорятся между собой царства, вы узрели поступь Мошиаха».

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter