СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 00:13

Все дороги ведут в Иерусалим — в том числе и из Рима

Негативная роль Рима в еврейской истории, таким образом, начнет трансформироваться в новое, позитивное начало отношений.

Эксклюзив для сайта: 19.10.2021 1401 мин.

Итальянский сенатор и бывший глава совета депутатов страны Маттео Сальвини выступил с требованием перенести консульство (посольство) Италии в Израиле в древнюю столицу — Иерусалим.

Он отметил на торжественном мероприятии в честь Иерусалима, что это — самая естественная вещь на свете, и препятствовать в этом могут только зараженные антисемитизмом в его новейшей форме неприятия или ненависти в отношении Израиля. Под аплодисменты присутствующих такими соображениями поделился бывший депутатский глава страны.

C ответной речью выступил посол Израиля в Италии Д. Эйдар, присутствовавший на той встрече, говоря, что Италия взяла на себя определенную задачу помочь Израилю, это было озвучено на конференции в Сан-Ремо, и важно, что именно Рим, который разрушил Иерусалим, теперь желает его полного суверенитета, восстановления прав еврейского народа и политического статуса его как полноценной столицы. «А пока что посольство Италии в Израиле не находится на своем месте… Моя мечта — и со мной разделяют ее многие – это увидеть флаг Италии именно на здании посольства в Иерусалиме».

Негативная роль Рима в еврейской истории, таким образом, начнет трансформироваться в новое, позитивное начало отношений.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter