СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 19:37

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Взрыв и пожар на электростанции в Иране

В Иране заявляют, что повреждение электростанции неподалёку от крупного портового города Бендер-Аббас не было диверсией, а произошло в следствие пожара, случившегося из-за возгорания кустарника.

Перевод для сайта: Александр Хейн 23.10.2021 2216 мин.

Сильный взрыв произошёл на электростанции неподалёку от крупного иранского портового города Бендер-Аббас, расположенного на берегу Персидского залива. В результате взрыва было нарушено электроснабжение части города.

В Иране заявляют, что повреждение электростанции не было диверсией, а произошло в следствие пожара, случившегося из-за возгорания кустарника.

Следует напомнить, что не так давно порт в городе Бендер-Аббас подвергся кибератаке, вызвавшей временное прекращение его работы. Согласно зарубежным источникам, эта атака была проведена Израилем.

Заметим, что этот порт является одной из важных остановок на маршруте поставок иранского оружия террористическим группировкам на Ближнем Востоке: «Хизбалле», боевикам в секторе Газы и хуситам. Поэтому он вполне может рассматриваться в качестве «легитимной цели», как Израилем, так и некоторыми другими странами.

Комментарии: 0
Темы: Иран
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter