СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 21:01

Усугубляется дипломатический кризис между Ливаном и странами Персидского залива

Замечания ливанского министра информации привели к резкой реакции Саудовской Аравии, сообщившей о прекращении всего импорта из Ливана и высылке ливанского посла. Саудовской Аравии последовали её сателлиты — Кувейт и Бахрейн.

1102 (2) мин.
Перевод для сайта: Александр Хейн

Недавно сформированное правительство Ливана, балансирующего на грани гражданской войны из-за тяжелой экономической ситуации, спровоцировало дипломатический конфликт с арабскими странами Персидского залива.

Министр информации Ливана Джордж Кардахи обрушился с резкими нападками на Саудовскую Аравию, обвинив ее в преследовании и нанесении вреда хуситам в Йемене.

Заметим, что движение хуситов, являющееся такими же марионетками иранского режима, как и доминирующая в правительстве Ливана «Хизбалла», постоянно атакуют Саудовскую Аравию, стремясь нанести вред ее жителям, ее нефтяным объектам, а также экономической и военной инфраструктуре.

Замечания ливанского министра информации привели к резкой реакции Саудовской Аравии, сообщившей о прекращении всего импорта из Ливана и высылке ливанского посла. Саудовской Аравии последовали её сателлиты — Кувейт и Бахрейн, также потребовавшие от ливанских послов покинуть их страны в течение 48 часов.

Аналогичное требование выдвинули и Объединенные Арабские Эмираты, объявившие, кроме того, о возвращении всех своих дипломатов из Ливана и опубликовавшие рекомендацию своим гражданам воздержаться от посещения Ливана.

Один из признаков Освобождения — это внутренние конфликты между арабскими странами и вытекающие из этого события, как сказано (Йешаяу 19:2): «И буду Я подстрекать египтян против египтян».

И это особенно ясно видно в нынешней ситуации, поскольку ссора между правительством Ливана и арабскими странами Персидского залива неизбежно ведёт к очередному ослаблению Ливана и, соответственно, правящей в нём «Хизбаллы», продолжающей всё больше и больше увязать в проблемах.

Вот они — видимые милости и чудеса Всевышнего ради его народа — народа Израиля!

Опубликовано: 31.10.2021 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter