СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 08:44

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Египет продолжает кампанию по усилению своей военной мощи

Тем не менее, нам в Израиле не следует забывать уроки войны Судного дня, в канун которой Египту удалось провернуть против нас качественный стратегический обманный манёвр.

Перевод для сайта: Александр Хейн 02.11.2021 988 мин.

Министерство обороны Великобритании сообщило о продаже Египту двух кораблей. Речь идёт о двух транспортных судах, которые служили в составе британского военного флота и использовались для доставки боеприпасов, воды и топлива в долгосрочных, продолжительных операциях. Подобные корабли обычно входят в состав боевых групп военных кораблей и служат для них мобильной базой материально-технического снабжения.

Британские компании проведут капитальный ремонт обоих кораблей, после чего суда будут переданы ВМС Египта.

Следует напомнить, что Любавичский Ребе Король Мошиах неоднократно выступал против передачи Синайского полуострова Египту, предупреждая о том, что Египет обязательно воспользуется мирным договором для получения большого количества передовых вооружений, которое станет угрозой для Израиля.

И действительно, Египет уже приобрёл и продолжает закупать большое количество оружия и боеприпасов у европейских держав, но, в первую очередь, конечно же, у Соединенных Штатов. Точно так, как и предсказывал Ребе.

Милостью и чудесами Всевышнего переворот, а затем контрпереворот, произошедшие в Египте в последнем десятилетии, нанесли серьезный ущерб экономике этой страны, а также привели к внутренним беспорядкам, продолжающимся по сей день. Более того, усиливается противостояние между Египтом и Ираном. В результате сегодня Египет глубоко увяз в собственных проблемах.

Тем не менее, нам в Израиле не следует забывать уроки войны Судного дня, в канун которой Египту удалось провернуть против нас качественный стратегический обманный манёвр. Тогда он сумел ввести в заблуждение истеблишмент военной разведки ЦАХАЛа, создав иллюзию будто бы «Египет не заинтересован в войне» и, мол, «египтяне знают, что проиграют».

Иными словами, ни в коем случае нельзя забывать о том, что у Египта есть свои интересы и свои планы, отнюдь не всегда соответствующие нашим.

Поэтому, необходимо внимательно следить за его военной интенсификацией, помня, что правильный путь — это путь Торы — а значит, ни в коем случае нельзя отказываться от территорий, являющихся залогом нашей безопасности.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter