СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 16:32

Мир выступает против арабского терроризма

Несколько дней назад правительство Австралии приняло решение признать ливанскую группировку «Хизбалла» террористической организацией, включая ее политическое крыло.

641 (0) мин.

Всплески терроризма в мире сохраняют свою остроту. Наиболее опасные террористические угрозы сегодня связаны с использованием информационных технологий, сочетаемых с традиционными методами террористической активности, вербовкой новых членов и их подготовкой к подрывной деятельности.

В то же время мы видим, как в мире происходят изменения по отношению различных стран к группировкам «Хизбалла» и ХАМАС, которые считаются находящимися вне закона.

Несколько дней назад правительство Австралии приняло решение признать ливанскую группировку «Хизбалла» террористической организацией, включая ее политическое крыло. Тем самым Австралия присоединяется к ряду стран Европы и Латинской Америки, которые успешно действуют против «Хизбаллы» и в последние годы занесли её в «черный список». За два года так поступили Германия, Великобритания и Словения.

Министр внутренних дел Австралии Карен Эндрюс заявила, что правительство теперь может выдвигать уголовные обвинения против членов «Хизбаллы», а также неонацистской организации The Base, которая ранее была объявлена вне закона в Великобритании и Канаде. В Австралии есть 26 группировок, которые запрещены как террористические организации.

На прошлой неделе правительство Великобритании вынесло закон, согласен которому сторонники ХАМАСа объявляются все закона и будут осуждены на 10 лет тюремного заключения. При этом нет никакой разницы между военным и политическим крылом этого движения. Вся организация официально объявлена террористической!

Полностью ХАМАС внесен в список террористических организаций в США, Канаде, Японии, Евросоюзе. Австралия, Новая Зеландия и Великобритания причисляют к списку террористических организаций только военное крыло ХАМАСа.

Несколько месяцев назад США расширили санкции против «Хизбаллы», которую Вашингтон считает террористической организацией. В список санкций были внесены 7 человек — граждан Палестины, Бахрейна, Саудовской Аравии и Турции — и одна компания.

Другие страны также объединяются на борьбу со злом. В прошлом месяце Россия и Шри-Ланка договорились о совместной борьбе с терроризмом, а несколько дней назад подобный договор был заключен между Россией и Пакистаном, а также между Россией и ЮАР.

Опубликовано: 25.11.2021 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter