СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 06:00

Пойдёт ли «Поправка к закону об электричестве» на благо евреям?

Многие земли Негева, которые сегодня захвачены бесчисленными бедуинским поселками, также достанутся народу Израиля без войны или конфликта, но в духе искреннего и добровольного подарка и помощи народу Израиля после раскрытия Короля Мошиаха.

884 (0) мин.
Перевод для сайта: Александр ХейнИсточник: газета «Геула» №48

Пресловутая «поправка к закону об электричестве», обеспечивающая подключение к государственным инфраструктурам незаконных арабских поселков в Негеве и Галилее, недавно принятая Кнессетом, вызвала немалое возмущение в правых кругах.

Стоит, однако, не забывать, что вскоре все эти дома по доброй воле и по согласию достанутся народу Израиля.

Общественное возмущение действиями нынешнего правительства после принятия поправки к «закону об электричестве» по большей части было направлено на представителей тех самых правых партий, которые перед выборами обязались поддержать молодые поселения в Иудее и Самарии, по-прежнему лишённые подключения к государственным инфраструктурам несмотря на то, что там проживают тысячи еврейских семей.

«Вместо того, чтобы бороться с незаконным строительством бедуинов, захватывающим государственные земли Негева, они, наоборот, поощряют этот грабёж».

В ходе принятия этой поправки, между представителями коалиции и оппозиции в Кнессете разгорелись нешуточные словесные столкновения, проходившие на повышенных тонах. Более того, мы стали свидетелями невиданного и грустного зрелища, когда премьер-министр Беннет, утратив самообладание, буквально визжал на представителей правой оппозиции.

Однако, даже эти печальные события, как и всё остальное, тоже можно увидеть под несколько иным ракурсом, позволяющим найти позитивный взгляд на ситуацию.

В прошлом в Землю Израиля прибывало немало нееврейских групп из-за границы. Все они стремились закрепиться в нашей стране, однако в большинстве своём в последствии ушли, оставив народу Израиля благоустроенные жилые кварталы (например, немецкие колонии в ряде городов и т.д.).

Вот и в этом случае ясно, что очень скоро все народы мира, живущие в Израиле, отдадут свои дома еврейскому народу, который взойдёт в Землю Израиля на облаках, выражая, таким образом, по своей доброй и свободной воле стремление помочь евреям, в деле возвышения Израиля среди народов.

Многие земли Негева, которые сегодня захвачены бесчисленными бедуинским поселками, также достанутся народу Израиля без войны или конфликта, но в духе искреннего и добровольного подарка и помощи народу Израиля после раскрытия Короля Мошиаха.

И, разумеется, это чудесное явление случится не только в Негеве, но и в других регионах, входящих в расширенные границы Земли Израиля: в Ливане, Сирии, Иордании, Египте и т.д.

Опубликовано: 12.01.2022 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter