СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 01:40

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Пенсионер из Израиля выиграл 25 миллионов благодаря доллару Ребе

Пока он так думал, глаза его пробегали с экрана монитора — к бланку лотерейного билета и обратно. Ему показалось, что это одни и те же цифры.

Эксклюзив для сайта: 10.03.2022 981 мин.

На долю двух пенсионеров, которые выиграли 25 миллионов шекелей в лотерею, выпало уже немало разочарований, так как они давно и исправно приобретали билеты и проверяли цифры. Что же было особенного на сей раз?

Разбирая полки в квартире, они нашли доллар Ребе Короля Мошиаха от 1985 года (5745 по еврейскому календарю) выдачи без указания точной даты и имени получателя. Муж сказал жене, что кладет его к себе в кошелек и надеется, что так им больше повезет. Он приобрел лотерейный билет, а после ночного розыгрыша с утра уселся за компьютер проверять, какие цифры выпали и сколько на сей раз счастливчиков среди угадавших.

Доллар Ребе Короля Мошиаха
Доллар Ребе Короля Мошиаха

«Ого, никто ничего не угадал, кроме единственного счастливчика, которому и достанутся все 25 миллионов!» — констатировал он, прочитав новостную строку.

Обычно в такие моменты он фантазировал на тему, что сделал бы с выигрышем: обеспечил бы достойное будущее детям и внукам, отдал бы пожертвование на общественные благотворительные проекты, да и выход на поиски дополнительных заработков, в дополнение к пенсии, теперь уже был бы не нужен…

Пока он так думал, глаза его пробегали с экрана монитора — к бланку лотерейного билета и обратно. Ему показалось, что это одни и те же цифры.

«Жена, иди скорей! — позвал он. Ему хотелось, чтобы она подтвердила: он не грезит. Пришла с кухни жена и склонилась над монитором. «Ну, я поверю в это только тогда, когда в самом бюро лотереи это подтвердят», — скептически отозвалась она, хотя цифры действительно совпадали — все, до одной.

Они сели в машину и поехали непосредственно в контору «Мифаль а-Паис». Им в самом деле полагалось 25 миллионов шекелей. «Доллар Ребе по-прежнему в моем кошельке!» — вспомнил с изумлением обладатель выигрыша.

…Действительно, доллар находился в кошельке, там же, где до поры до времени лежал и заветный лотерейный билет.

Отвечая на вопросы любопытствующих, его жена сказала, что они всегда видели свой долг в том, чтобы жертвовать на различные благотворительные цели. Теперь, пожалуй, они первым делом прогуляются всей семьей в заграничное путешествие. Сделают вклад в образование детей и внуков. Насчет ХАБАДа и Ребе его не спросили. Но хотелось бы верить, что заграница, куда они поедут прогуляться, — не обойдется без Севен-Севенти, а отделение десятины — без помощи какому-либо Бейт-Хабаду…

Пур — на языке фарси — жребий, отсюда слово «Пурим» — Гораль — Аграла — Лотерея — это все одна и та же идея. Добрый жребий! Да будет так и для всех наших читателей.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter