СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 19:46

Посланники Ребе возвращаются в Украину

Посланники надеются, что их возвращение в свои города поможет объединить разрозненные общины, сохранить то, что от них осталось, и позволит перестроить институты общин.

26.05.2022 945 мин.

Спустя два с половиной месяца после начала войны в Украине украинские евреи переосмысливают свой путь. На собрании, состоявшемся прошлой ночью в Нью-Йорке, на котором присутствовали некоторые посланники Ребе Короля Мошиаха в Украине, они решили вскоре осторожно и постепенно вернуться на место своего посланничества с текущей целью по дальнейшему укреплению еврейских общин. которые продолжают существовать удаленно.

Встреча, длившаяся 24 часа подряд, обеспечила всесторонний и подробный обзор схем эвакуации и операций по спасению сотен тысяч евреев в поисках убежища, благосостояния и помощи беженцам войны, временно пребывающим в нескольких странах мира.

Изюминкой встречи стало открытие новых учреждений и возвращение посланников в свои города, так как большинство из них были вынуждены бежать из-за жестоких нападений в городах их проживания.

Некоторые общины сильно пострадали после войны, особенно община в разрушенном городе Мариуполе. Тем не менее, в некоторых городах до сих пор осталось много евреев, которым не разрешили пересечь границу страны из-за возраста и призыва в армию, или пожилых людей, которым физически было трудно выехать.

Посланники надеются, что их возвращение в свои города поможет объединить разрозненные общины, сохранить то, что от них осталось, и позволит перестроить институты общин.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter