СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:32

Иран: беда за бедой

В последние дни было сообщено о задержании в Аргентине пяти иранцев, как минимум двое из которых являются боевиками КСИР.

Перевод для сайта: Александр Хейн 14.06.2022 1747 мин.

1. Сегодня стало известно, что еще один иранский военный разработчик «погиб при исполнении служебных обязанностей». Пока неясно, как именно это произошло. Известно лишь то, что речь идёт о молодом научном специалисте, который занимался разработкой ракет и беспилотников. Так, что, судя по всему, это снова была точечная ликвидация.

Вчера также появились сообщения о смерти иранского офицера военно-воздушных и космических сил в результате того, что было названо «несчастным случаем».

2. Милостью и явленными нам чудесами Всевышнего предотвращено нападение на израильтян в Турции!

После долгого периода, в течение которого сотрудники израильских служб безопасности предупреждали о реальной угрозе подобного нападения, оно, наконец, было сорвано. Сообщается об аресте группы террористов-боевиков, действовавших по заданию Ирана. Несмотря на арест, предостережение от поездок израильтян в Турцию сохраняется, более того, уровень угрозы даже повышен!

Это связано с оценкой (а, возможно, и с точными оперативными данными) о том, что в Турции действует сейчас несколько подобных террористических групп.

Турция является соседом Ирана. Вдобавок, это громадная мусульманская страна, поэтому иранцам и их эмиссарам легко в неё попасть и действовать на её территории. Огромный туристический поток израильтян, прибывающих сейчас в Турцию, создаёт немалое искушение для иранского режима. Устроить теракт против израильтян в Турции означает для иранцев провести успешную диверсию сразу против двух своих врагов. Поэтому в Израиле призывают всех израильтян немедленно, или по крайней мере, как можно скорее, покинуть Турцию, в первую очередь — Стамбул.

Милостью и чудесами Всевышнего одно нападение уже было предотвращено, но важно продолжать предпринимать самые строгие меры предосторожности.

3. В последние дни было сообщено о задержании в Аргентине пяти иранцев, как минимум двое из которых являются боевиками КСИР. По данным зарубежных СМИ, информация, добытая Моссадом, также привела к конфискации аргентинскими властями грузового самолета, на котором эти иранцы прибыли из Венесуэлы.

4. Недавняя масштабная атака аэропорта в Дамаске: взлётное поле аэропорта по-прежнему выведено из строя, соответственно возможности передавать «Хизбалле» иранское оружие и компоненты для высокоточных ракет серьёзно подорвана.

Поблагодарим же Всевышнего за эти без всякого сомнения благие вести. С Его помощью мы обязательно ещё удостоимся очередных вестей о всё новых и новых чудесах. И так будет до тех пор, пока в самом скором времени мы не услышим об истинном и полном Освобождении.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter