СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 23:57

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Продолжение боевых действий в Украине (август 2022 года)

Нам остаётся лишь молиться и надеяться на скорейшее возвращение сторон к переговорам и прекращение ужасной войны, разрушающей обе страны.

Перевод для сайта: Александр Хейн 21.08.2022 1649 мин.

В последние недели российские войска продолжили захватывать дополнительные небольшие территории на востоке Украины — в районе Донбасса, оккупация которого, была в своё время объявлена Кремлём главной целью войны. Однако при этом российским войскам пришлось уступить небольшие территории на юге Украины. Там, в районе Херсона, захваченного РФ в самом начале войны, украинские войска оказывают давление на позиции российской армии.

Украина в последние месяцы весьма успешно применяет ракетную систему HIMARS, позволяющую уничтожать цели на расстоянии 70–80 км, т.е. глубоко за линией фронта. Речь идёт о поражении важных объектов российской армии — штабов, оружейных складов, аэродромов и вертолётных площадок, зенитных батарей, скоплений живой силы и техники, систем связи и многого другого.

Это стало серьёзным бедствием для Москвы — каждый день глубоко за линией фронта атакам подвергается множество объектов, а у «могучей» российской армии нет и не находится никакого подходящего оборонительного ответа.

Конечно, если бы у РФ была бы система ПРО типа «Железный купол» — ситуация была бы иной… Но её нет.

В последнее десятилетие Кремль неоднократно заявлял, что передовые российские зенитные комплексы, такие как «Бук» и «Панцирь», способны перехватывать крылатые ракеты, обычные ракеты и «умные» бомбы. Однако происходящее сейчас в Украине снова и снова доказывает, что эти заявления были плодом пропагандистской фантазии, ну или гротескными преувеличениями…

Российские зенитные системы не обладают эффективными возможностями для перехвата ракет, которые использует украинская армия. Эта же ситуация наблюдается и в Сирии, где израильские ВВС атакуют и уничтожает иранские цели, защищенные хвалёными российскими системами ПВО…

Подводя итог, можно сказать, что Россия несёт тяжёлые потери в последние недели.

Есть и ещё один момент, вызывающий у меня немалое удивление. Речь об очень низкой способности российской армии обнаруживать эти украинские ракетные комплексы и уничтожать их. Каждая современная армия обладает специальными системами наведения, позволяющими быстро обнаруживать источник вражеского артиллерийского огня и подавлять его ударами прямой наводкой — прямо по артиллерийским батареям.

Однако несмотря на то, что украинская армия обрушивает плотный и массивный артиллерийский огонь, используя вышеупомянутые современные реактивные системы, а также передовую артиллерию, полученную от западных стран, российская армия демонстрирует буквально нулевую способность в обнаружении этих батарей противника, в результате покорно снося точные и болезненные удары, и, не имея возможности защититься от них.

На исходе субботы было опубликовано интервью с бригадным генералом Оадом Наджме, завершившим на этой неделе службу на посту командующим бронетанковыми силами Израиля. Бригадный генерал Наджме упомянул нынешнюю войну в Украине, назвав несколько причин поразительных провалов российской армии в ходе боевых действий.

Ниже я привожу цитату из его интервью:

«Российская армия действовала вопреки своей собственной доктрине. Их бронемашины продвигались без поддержки со стороны пехоты и артиллерии. Каждая маленькая стычка парализовала их, поскольку танки не были прикрыты ни пехотными подразделениями, ни артиллерией. Их растянутые конвои были очень и очень уязвимы. Что касается микротактики — скученность, высокая плотность, необходимость тянуть за собой весь логистический обоз в одно место, и при этом, без поддержки пехоты, бронетехники, сапёров… Что уж тут удивительного, что они постоянно подрывались на минах…»

К уже процитированным словам бывшего командующего бронетанковыми войсками Израиля, можно добавить ещё и то, что уже стало ясно всем: российская бронетехника, которая была задействована в Украине, устарела, не имеет необходимых систем защиты и не способна бороться даже со старыми противотанковыми системами, такими как РПГ, а уж тем более с британскими ракетами NLAW или американскими Джавелинами. Уже есть четкие фотодоказательства, примерно 1000 уничтоженных российских танков, и как минимум еще 2000 БТР, и 3000 прочих машин!

Все эти упомянутые выше фотографические доказательства являются четкими и недвусмысленными. При этом, поскольку не каждый подбитый танк или БТР обязательно фотографируется, вполне вероятно, что число российских потерь даже выше — не менее 1200 танков и 2500 БТР, помимо многих сотен орудий и ракетных установок, около 150 самолетов и вертолетов, а также потопленных военных кораблей, включая российский флагман ВМФ «Москва», который был оснащён, как говорилось передовыми системами защиты но, несмотря на это, легко потоплен Украиной, у которой вообще нет каких-либо серьёзных военно-морских сил.

Важной причиной колоссальных российских потерь в живой силе, а также в технике — тысяч танков и БТР, стало то, что, как уже говорилось, Россия отправляет в бой устаревшие машины, например Т-72 — танки, не обладающие защитой от современных противотанковых ракет. Известно, также о задействовании российским войсками Т-80 — модели, считающейся ещё более слабой. И это, не говоря о том, что из-за колоссальных потерь, российская армия отправила на линию фронта буквально настоящий лом — танки Т-62, которые были произведены ещё полвека назад.

Эти танки были замечены на военных эшелонах, прибывающих к линии фронта, они уже были введены в бой, и конечно же, многие из них уже уничтожены.

Здесь уместно напомнить о том, что Израиль считается ведущей в мире страной по защите танков. Все современные израильские танки Merkava 4 защищены разработанной концерном РАФАЭЛЬ системой «Ветровка», способной перехватывать любые противотанковые ракеты, выпущенные по танку, а также определяющей местонахождение источника огня и автоматически наводящей ствол, чтобы танк мог немедленно ликвидировать противотанковое отделение, выпустившее по нему ракету.

В дополнение к атакам по российским силам вдоль линии фронта, украинская армия в последние дни также начала обстрелы территории полуострова Крым, захваченного Россией у Украины в 2014 году.

Но и на эти атаки у «передовой» российской армии ответа нет!

Каждый день поступают всё новые и новые отчёты об уничтоженных в Крыму аэродромах, крупных складах боеприпасов, российских штабах. Российская же армия остаётся полностью беспомощной.

В субботу Россия признала, что украинской армии удалось нанести удар беспилотным летательным аппаратом высокой дальности прямо в глубине территории Крыма. Накануне Россия заявила о том, что Украина нанесла удар по российскому городу Белграду, который находится в нескольких десятках километров от границы с Украиной.

В СМИ уже опубликованы документальные подтверждения атаки украинского ударного беспилотника, взорвавшегося в штабе российских ВМФ, расположенного в городе Севастополь (Крым).

Этот штаб находится в самом сердце района, хорошо защищенного российской ПВО. Несмотря на это украинской авиации удалось пробиться сквозь плотную защиту и провести успешную атаку!

На мой взгляд, всё это является очередным доказательством крайней некомпетентности российских военных. Буквально две недели назад, во время празднования «Дня ВМФ России» — этот штаб уже подвергся нападению, но армейской командование не извлекло из этого никаких уроков, и не смогло улучшить защиту штаба, подвергшегося теперь уже повторному нападению. При этом, около недели назад украинская армия атаковала авиабазу «Саки» в Крыму, уничтожив там не менее 8 российских самолетов.

Есть ли перспектива окончания войны?

В настоящее время Путин настаивает на том, чтобы продолжить оккупацию восточной Украины — региона Донбасс, — но, похоже, и ему уже ясно, что российская армия не способна достичь больших целей. Президент Украины Зеленский заявил на прошлой неделе, что переговоры с Россией начнутся только после ее ухода со всей территории Украины. Поэтому на данный момент переговоры между сторонами застопорились, и обе стороны продолжают нести большие потери.

Нам остаётся лишь молиться и надеяться на скорейшее возвращение сторон к переговорам и прекращение ужасной войны, разрушающей обе страны.

Что же касается народ Израиля — известны слова наших мудрецов: «В шестой — голоса, в седьмой — войны, в конце седьмого — приходит потомок Давида». Это означает, что войны седьмого года — года «шмиты» — относятся к числу явных признаков скорого Освобождения.

Хороших нам всем новостей!

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter