СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 09:09

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Идолы требуют жертв, а мы — Освобождения!

Необходимо сокрушать идолопоклонство и требовать от Всевышнего скорейшего раскрытия праведного Мошиаха, который навсегда очистит мир от духовной скверны.

30.10.2022 894 мин.

В субботу мир потрясла ужасающая новость. В Южной Корее погибло почти 150 человек и приблизительно столько же ранено. Это случилось во время празднования так называемого «хэллоуина». Толпа была настолько огромной, что многим просто не хватало кислорода, и они умирали прямо на улице. Большинству погибших не исполнилось и 20 лет...

Можно ли вообразить себе такой кошмар в якобы развитой и цивилизованной стране?

Оказывается, да. Идолопоклоннический культ, коим является то, что эти несчастные справляли, требует жертв, как и любое языческое гульбище. Как бы цинично это не звучало, но одни умирают от войн, а другие и от мира. А тем более, если этот мир наполнен «клипот» (духовной нечистотой).

Примечательно, что данная трагедия случилась под конец изучения недельной главы «Ноах», в которой описывается, как Всевышний стёр с лица земли целую цивилизацию за тотальный разврат, в том числе и идолопоклонство.

Это ещё раз доказывает, что мир живёт по недельной главе Торы, о чём писал Алтер Ребе. А если это так, мы немедленно должны увеличить интенсивность в распространении 7 заповедей для народов мира (Бней Ноах).

Ребе Король Мошиах пишет:

«В предыдущих поколениях все попытки повлиять на народы мира в отношении веры были связаны с опасностью для жизни. Поэтому не было возможности исполнить это указание РАМБАМа. Но в наше время эта опасность не только исчезла; наоборот, подобная деятельность добавляет уважения к евреям в глазах всех народов, которые видят, как евреи заботятся не только о себе, но и о заселении всего мира с помощью того, чтобы люди вели себя по справедливости» («Итваадует» 5747 г., том 3, стр. 67)

Добавлю от себя, что обязанность распространять 7 заповедей давно уже лежит не только на евреях, но и на нас — самих Бней Ноах. То, что изучение Торы происходит под еврейским руководством, не означает для народов мира возможность «отлынивать» от общественной деятельности в области распространения знаний о 7 заповедях. Близкие, друзья, товарищи, знакомые обязательно должны узнать о них. Возьмутся ли они за изучение или нет — это уже их дело. Наше дело — ознакомить.

Распространяя иудаизм, мы приближаем наступления окончательного Освобождения. Необходимо сокрушать идолопоклонство и требовать от Всевышнего скорейшего раскрытия праведного Мошиаха, который навсегда очистит мир от духовной скверны.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter