СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 16:01

Между Северной и Южной Кореями нарастает напряжение

Северная Корея выпустил еще 22 ракеты — беспрецедентное, заметим, количество — по демилитаризованной зоне между странами.

Перевод для сайта: Александр Хейн 03.11.2022 877 мин.

Кризис в отношениях между двумя государствами достиг нового пика. Впервые после окончания войны на полуострове, последовавшей после раздела страны на советскую и американскую зоны влияния (около 70 лет назад) Северная Корея запустила ракету, которая упала в Жёлтом море неподалёку от территориальных вод Южной Кореи. Хотя это и произошло за пределами суверенной территории Южной Кореи, ракета упала в морской зоне, право на которую оспаривается обеими странами. До сих пор пхеньянский режим не решался на подобные провокации.

В результате этого внезапного запуска на одном из близлежащих островов, принадлежащих Южной Корее, была поднята тревога, и граждане были вынуждены спуститься в убежища.

Кроме того, Северная Корея выпустил еще 22 ракеты — беспрецедентное, заметим, количество — по демилитаризованной зоне между странами, а также выстрелила около 100 артиллерийских снарядов по демилитаризованным районам между странами.

Как по количеству ракет и снарядов, так и по выбранным направлениям этот обстрел стал явной эскалацией со стороны северокорейского режима.

В ответ самолеты Южной Кореи запустили три ракеты класса «воздух-земля» в сторону морской зоны к северу от спорной линии границы в Жёлтом море.

По утверждениям Пхеньяна, массированная стрельба стала ответом на масштабные совместные учения, которые проводят сейчас США и Южная Корея и в которых принимает участие беспрецедентное количество военных самолётов. Речь идёт о 240 истребителях, что эквивалентно десяти полным эскадрильям.

Накануне Северная Корея несколько раз угрожала ответить на эти широко масштабные учения.

Нам остаётся лишь напомнить древние слова наших мудрецов: «Если увидели вы, как царства ссорятся между собой, вы узрели поступь Мошиаха!»

Комментарии: 0
Темы: Корея
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter