СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 08:44

Опасность: Москва и Тегеран расширяют сотрудничество

Тот факт, что Иран сближается с Россией, может косвенно оказаться выгоден Израилю. Ведь подобное сближение увеличивает вероятность того, что США не станут подписывать с иранским режимом никаких ядерных соглашений.

1640 (0) мин.
Перевод для сайта: Александр Хейн

Связи между российским режимом и нашими злейшими врагами экстремистскими иранскими аятоллами, к сожалению, становятся все теснее. В последние недели, как в Израиле, так и в США было опубликовано немало сообщений на эту тему.

Например, стало известно, что иранские пилоты уже начали обучение на истребителях Су-35, разработанных в 2008 году многоцелевых сверх манёвренных истребителях четвертого поколения — фактически, самых передовых боевых самолетах из имеющихся в российском арсенале (за исключением Су-57, которые еще не введены в строй). Источники в разведке Израиля опасаются будущих поставок высококачественных Су-35 в Иран.

Иран, со своей стороны, отправил в Россию еще одну крупную партию ударных беспилотников. Теперь, после периода относительного затишья в плане подобных атак, в последние дни российские войска вновь стали ежедневно отправлять десятки ударных беспилотников, разрушая инфраструктуры электро— и водоснабжения Украины, и, оставляя ее жителей в крайне тяжелой ситуации, посреди суровой зимы.

Кроме того, как недавно сообщили источники в ЦРУ, разведывательные и технические связи между российским и иранским режимом стали очень тесными.

Вчера агентство Bloomberg опубликовало основанные на спутниковых снимках оценки, согласно которым Россия и Иран инвестируют колоссальную сумму порядка 20 миллиардов долларов в расширение взаимных торговых связей, как через строительство новых и протяженных железнодорожных линий, так и морским путем.

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс сообщил о том, что, по мнению США военно-техническое сотрудничество между Ираном и Россией превращается в «полноценное оборонное партнерство».

В свою очередь, в Израиле опасаются того, что Россия теперь попытается ограничить нашу свободу действий в Сирии. Так или иначе, в Израиле уже говорят (пусть пока и неофициально) о том, что не допустят этого ни при каких обстоятельствах, поскольку наша свобода действий в Сирии остается нашим первостепенным интересом безопасности.

Заметим, также следующее: тот факт, что Иран сближается с Россией, может косвенно оказаться выгоден Израилю. Ведь подобное сближение увеличивает вероятность того, что США не станут подписывать с иранским режимом никаких ядерных соглашений.

На Западе — как в Европе, так и в США, с каждым днем все яснее осознают очевидный факт — иранский режим представляет угрозу миру во всем мире, а не только на Ближнем Востоке и Израилю.

Иран поставляет России тысячи ударных беспилотников, используемых российской армией в атаках против мирных жителей Украины. Более того, по дополнительной информации, Иран также собирается поставить в Россию ракеты.

Всё это склоняет альянс НАТО к осознанию необходимости разобраться с иранским режимом, а не подписывать с ним ядерное соглашение, способное лишь усугубить угрозы, исходящие от фанатиков.

Добрых вестей все нам.

Опубликовано: 22.12.2022 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter