СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 04:31

В школьную программу ОАЭ будет включено изучение Холокоста

ОАЭ — первое арабское государство, которое ввело изучение Холокоста в свою национальную учебную программу.

08.01.2023 761 мин.

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Вашингтоне, округ Колумбия, сообщило 5 января 2023 года, что изучение Холокоста будет включено в школьную программу страны.

«Следуя по пути исторических Авраамовых соглашений, в учебной программе начальных и средних школ ОАЭ теперь будет изучаться тема Холокоста», — говорится в заявлении посольства.

ОАЭ — первое арабское государство, которое ввело изучение Холокоста в свою национальную учебную программу.

Разработкой учебной программы занимается IMPACT-se, Институт мониторинга мира и культурной толерантности в школьном образовании, израильская НПО (которая следит за содержанием школьных учебников) в сотрудничестве с Министерством образования ОАЭ. В марте прошлого года Израиль получил приглашение от министра образования ОАЭ Хусейна бин Ибрагима Аль Хаммади встретиться с чиновниками в Абу-Даби.

«Объединенные Арабские Эмираты уже несколько лет являются лидером в области воспитания в духе мира и толерантности в регионе», — отметил генеральный директор IMPACT-se Маркус Шефф. «IMPACT-se с воодушевлением восприняла этот важный шаг по обучению теме «Шоа» и искренне желает сотрудничать с Министерством образования».

Аль Нуайми, член Федерального национального совета ОАЭ и председатель комитета по вопросам обороны, внутренних и иностранных дел в этом государственном совете, сказал: «Увековечивание памяти жертв Холокоста имеет огромное значение».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter