СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 03:16

Псалмы и новая миква в Запорожье

Каждый день в Запорожье, который находится на линии фронта, собираются 17 евреев, чтобы прочитать всю книгу Псалмов.

23.01.2023 575 мин.

В общине города Запорожье во главе с посланником Ребе Короля Мошиаха и раввином города р. Нахумом Эрентроем при щедрой помощи раввина общины Днепра р. Шмуэля Каминецкого был основан центр по изучению Торы и чтению Псалмов.

Чтение Псалмов в Запорожье
Чтение Псалмов в Запорожье

Каждый день в Запорожье, который находится на линии фронта, собираются 17 евреев, чтобы прочитать всю книгу Псалмов. Мы уверены, что это чтение Псалмов принесет радость и безопасность всем евреям Украины, а также полное и окончательное Освобождение для всего человечества.

Чтение Псалмов в Запорожье
Чтение Псалмов в Запорожье

В городе Запорожье также строится миква для еврейской общины при щедрой помощи общины города Днепра во главе с раввином Шмуэлем Каминецким и членом общины, человеком доброты и милосердия, Виталием А.

Постройка миквы в Запорожье
Постройка миквы в Запорожье

На прошлой неделе начали заливать бетоном ямы для миквы. Известно, что строительство миквы приносит много благословений, особенно для особой устойчивости и безопасности для всего города (см. «Игрот Кодеш» том 23, стр. 258).

Согласно пророчеству Ирмияу (14:8), миква называется «Надежда Израиля — спаситель его во время бедствия». Так пусть же прекратятся все бедствия, когда во всей стране наступит мир и покой, и мы сможем приветствовать нашего праведного Мошиаха очень скоро.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter