СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 18:38

Нетаньягу укрепляет связи между Израилем и Италией

Он также планирует обсудить с премьер-министром Италии Джорджией Мелони перспективу переноса посольства Италии из Тель-Авива в Иерусалим.

09.03.2023 887 мин.

Итальянские СМИ сообщают о программе поездки премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньягу в Италию, в ходе которой он намерен укрепить связи между двумя странами, особенно в области экономического сотрудничества. Нетаньягу выразил заинтересованность в поставках Италии природного газа из Израиля, что, по его мнению, могло бы поддержать экономический рост страны.

Он также планирует обсудить с премьер-министром Италии Джорджией Мелони перспективу переноса посольства Италии из Тель-Авива в Иерусалим и добиваться того, чтобы Италия признала Иерусалим исконной столицей еврейского народа, как это сделали Соединенные Штаты.

Нетаньягу также подчеркивает свою обеспокоенность тем, как Италия голосует в Организации Объединенных Наций, где она голосовала против Израиля 89 раз с 2015 года, несмотря на отличные двусторонние отношения. Он также затронул тему иранской ядерной угрозы и заявил, что Израиль сделает все возможное, чтобы не допустить появления у Ирана ядерного оружия.

В итоге, если бы Израиль подписал удачную сделку на успешные поставки природного газа в Италию, это дало бы несколько преимуществ. Во-первых, это обеспечило бы Израилю новый рынок сбыта природного газа, что потенциально увеличило бы его доходы и экономический рост. Во-вторых, это способствовало бы углублению экономических связей между Израилем и Италией, что может привести к появлению других возможностей для бизнеса и торговли в будущем. Кроме того, если Италия перенесет свое посольство в Иерусалим и признает его исконной столицей еврейского народа, это станет значительной дипломатической победой Израиля, что еще больше укрепит его статус на международной арене в качестве своей столицы. И, наконец, позитивная модель голосования Италии в ООН в поддержку Израиля может привести к более благоприятной международной политике и решениям для Израиля в будущем.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter