СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:51

Кто, когда и для чего изобрёл термин «палестинский народ»?

Термин «палестинский народ» изобрели противники Израиля. И когда мы читаем, видим, слышим в СМИ этот лживый термин, мы понимаем: тот, кто его употребляет — наш недруг!

870 (0) мин.
Эли Лихтенштейн

Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич во время своего недавнего визита в Париж заявил, что «палестинского народа» не существует. За это на нашего министра набросились с яростными нападками не только зарубежные недруги Израиля, но и израильские левые политиканы и СМИ. За что же они атакуют, клеймят Бецалеля Смотрича? За то, что он сказал чистую правду!

Кто и когда изобрёл и ввёл в оборот лживый термин «палестинский народ»? Впервые этот термин был употреблён во вводной части «Палестинской Хартии» (декларации политических требований). Этот документ сфабриковали советские мастера идеологических диверсий. «Хартию» утвердили на сессии в Москве в 1964-ом году 422 члена «Палестинского национального Совета», тщательный отбор которых производился в КГБ. В этом же году была создана ООП (Организация освобождения Палестины).

Каково же этническое происхождение людей, которых левые называют «палестинцами», составляющими особый «палестинский народ»? Совершенно очевидно, что они являются такими же арабами, как и их сородичи, живущие в арабских странах. Сами «палестинцы» всегда подчёркивают, что они являются частью «великой арабской нации». Главари Организации освобождения Палестины от евреев не скрывают, что миф об отдельном «палестинском народе» — это мощный идеологический таран в руках арабов, созданный для того, чтобы сокрушить и ликвидировать еврейское государство.

Приведём одно из таких свидетельств. Член исполкома Организации освобождения Палестины Захир Мухсейн в интервью голландской газете Trouw 31.3.1977 откровенно признал:

Палестинского народа не существует. Лишь по политическим и тактическим соображениям мы говорим о существовании палестинского народа, так как арабский национальный интерес требует противопоставить сионизму существование отдельного палестинского народа. По тактическим соображениям не может Иордания, которая является государством с определёнными границами, предъявить претензии на Хайфу и Яффо. Но в качестве палестинца я, безусловно, могу требовать Хайфу, Яффо, Беэр-Шеву и Иерусалим. Однако в тот момент, когда мы вернём себе наши права на всю Палестину, мы не будем мешкать ни минуты, чтобы объединить Палестину с Иорданией.

Текст интервью
Текст интервью

Самым успешным, самым живучим из всех проектов КГБ оказался проект создания ООП. О злодеяниях этой террористической организации неоднократно сообщалось в СМИ разных стран. Например, об этом писал Уильям Ф. Джаспер в своей статье «Истинные инициаторы террора», которая была опубликована в журнале «Новый американец» 03.09.2007. ООП стала самой большой, самой богатой, самой эффективной террористической организацией в мире. Её главарь Арафат (кличка Яша) был в полном подчинении у советского КГБ и разведывательных служб стран Варшавского договора, которые обучали членов ООП, обеспечивали материально-техническую базу организации и давали четкие инструкции.

Итак, термин «палестинский народ» изобрели противники Израиля. И когда мы читаем, видим, слышим в СМИ этот лживый термин, мы понимаем: тот, кто его употребляет — наш недруг!

Опубликовано: 23.03.2023 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter