СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 15:31

Предотвращен крупный иранский теракт против израильтян в Афинах

Это могло привести к огромному количеству жертв и иметь самые ужасные последствия, став одним из наиболее серьезных терактов за последнее время.

Перевод для сайта: Александр Хейн 29.03.2023 1875 мин.

На днях были опубликованы сообщения о том, что греческие спецслужбы арестовали двух пакистанцев, планировавших совершить теракт против израильтян в Афинах. Вслед за тем канцелярия премьер-министра Израиля опубликовала от имени Ведомства разведки и специальных задач «Моссад» официальное заявление:

Сегодня в Греции были опубликованы подробности успешного пресечения греческими спецслужбами серьезной и весомой угрозы. Речь идет об очередной попытке иранского режима инициировать и поддержать террор против израильских и еврейских целей за рубежом. После того, как в Греции началось расследование подозреваемых, «Моссад» обеспечил инфраструктурную и методологическую помощь, а также предоставил в распоряжение следователей информацию об иранской причастности к преступлению. В ходе расследования стало известно, что действующая в Греции инфраструктура была частью масштабной иранской сети, управляемой из Ирана и действующей во многих странах. «Моссад» вместе со своими коллегами по разведсообществу, в силу своих обязанностей непрерывно работает над предотвращением террористических иранских атак по всему миру.

Тем временем стали известны дополнительные подробности о настоящем чуде предотвращения ужасного теракта в Греции.

Согласно сообщениям, опубликованным со ссылкой на источники в службе безопасности в Греции, иранцы планировали совершить атаку на синагогу, также являющуюся рестораном. В их мобильных телефонах были обнаружены фотографии места вместе с чертежами, а также телефонные разговоры о планировании и проведении кровавого теракта.

Судя по всему, упоминаемый в публикациях ресторан-синагога — это, на самом деле — хабадский центр в Афинах, в районе Псири, который в пасхальную ночь должен был принять сотни людей, прибывающих туда на праздничную трапезу пасхального седера.

Удивительным и явленным нам чудом двое террористов были арестованы, прежде чем они смогли осуществить свой план. Правда, судя по всему, у них был третий сообщник, которому удалось скрыться.

В заявлении, опубликованном греческой полицией, говорится, что нападение не только могло причинить вред жизням невинных граждан и лишить людей чувства безопасности, но также нанести ущерб государственным учреждениям Греции и греческим международным отношениям. Вскрытая террористическая сеть была масштабной и планировала поразить сразу несколько целей в Греции. Она управлялась людьми, находящимися за пределами Греции, сообщается в официальном заявлении представителей греческой службы безопасности.

Судя по всему, нападавшие планировали применить заряды взрывчатого вещества, а также, возможно, совершить похищение заложников для последующего политического шантажа. Ясно, что атака места, в котором должны были находиться сотни людей, могла привести к огромному количеству жертв и иметь самые ужасные последствия, став одним из наиболее серьезных терактов за последнее время.

Тем не менее, благодаря помощи Всевышнего, явившего нам видимое чудо, эта страшная атака была полностью сорвана усилиями «Моссада», сами террористы задержаны, а задействовавшая их сеть разгромлена.

«Возблагодарим Всевышнего, ибо милость Его вечна!»

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter