СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 02:35

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

В Сирии уничтожен завод по производству БПЛА

Что несомненно — Иран продолжает терпеть удары и теряет в Сирии лучших своих людей.

Перевод:Шолем Лугов 05.04.2023 613 мин.

По разным данным, в результате обстрела в Сирии в ночь с понедельника на вторник был уничтожен завод по производству беспилотников.

Если это действительно так, то, скорее всего, это ответ Израиля на проникновение иранского беспилотника, а также мера, призванная навредить способности Ирана снова проводить такие атаки.

И это присоединяется к предыдущим атакам, проведенным в последние дни на инфраструктуру действующих беспилотников в Сирии (насколько я помню, атаке подвергся аэропорт, а также машины управления, предназначенные для исключения дронов дальнего радиуса действия — как я уже писал).

В связи с этим в Иране прошли массовые похороны с участием высокопоставленных членов Революционной гвардии двух иранских «советников», погибших в результате ударов в Сирии. Иран винит, конечно, Израиль, и мы уже видели иранский ответ в виде внедрения беспилотника.

Командующий Северным округом предупредил «Хизбаллу» о недопустимости каких-либо шагов, и решительной реакции не последовало.

В настоящее время в Армии обороны Израиля нет набора резерва или повышенной готовности, но есть бдительность как на севере, так и на юге.

Вчера вечером Иран объявил, что предотвратил атаку беспилотников на территорию своего министерства обороны. Следует подчеркнуть, что такие сообщения в прошлом часто оказывались ложными, и на самом деле они предназначались для сокрытия иранского провала. В настоящее время нет дополнительной информации об успешном или неудавшемся нападении на этот комплекс Минобороны.

Даже слово «комплекс» в этом контексте может ввести в заблуждение. Это не совсем офис или склад как таковой, и вполне возможно, что это завод или объект по разработке или производству перспективного оружия (ракет, беспилотников или ядерного оружия).

Что несомненно — Иран продолжает терпеть удары и теряет в Сирии лучших своих людей.

Добрых вестей.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter