СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 01:41

Наследный принц Ирана едет в Израиль!

Визит наследного принца Ирана Реза Пехлеви в Израиль — важный шаг на пути к примирению евреев и иранцев

17.04.2023 1120 мин.

Наследный принц Ирана Реза Пехлеви, старший сын последнего шаха Ирана, свергнутого во время Исламской революции 1979 года, заявил о планах посетить Израиль.

Принц, проживающий временно в иммиграции в США, активно поддерживает ликвидацию ныне существующего режима правления в Иране — исламскую республику и распространяет идеи создания свободных и демократических выборов в Иране с правом народа определить форму правления в самой стране. Сам он стремиться вернуться в Иран в качестве нового демократического правителя.

Министр разведки Израиля Гила Гамлиэль будет выступать в роли официального представителя Израиля, чтобы наладить мост между Израилем и иранским народом и продемонстрировать совместную оппозицию режиму аятолл, согласно официальному заявлению израильского правительства. Она подчеркнула, что Реза Пехлеви демонстрирует желание поддерживать «ценности мира и толерантности, в отличие от экстремистов, которые правят Ираном». Она также добавила, что: «Наши народы поддерживали мирные отношения на протяжении тысяч лет, со времен Эстер, которая помешала злому заговору Амана уничтожить евреев в Персии. Сегодня мы делаем первый шаг для восстановления отношений между нашими странами».

Наследный принц Ирана Реза Пехлеви может фактически стать самым высокопоставленным иранским деятелем, публично посетившим Израиль за последние годы.

В опубликованном обращении наследного принца он призывает установить мирные отношения с Израилем, снять напряженность между двумя странами. Цель визита Пехлеви исключительно мирная: выступить с мирными инициативами от имени иранского народа, выступающего против анти-израильской и антисемитской политики нынешнего режима, пообщаться с израильскими специалистами охраны природных ресурсов, и почтить память жертв Холокоста.

«Я хочу, чтобы народ Израиля знал, что Исламская Республика не является представителем иранского народа, — заявил Пехлеви. — Древнейшая связь между нашими народами может быть восстановлена на благо обоих народов. Я еду в Израиль, чтобы внести свой вклад в достижение этого светлого будущего».

Визит Пехлеви в Израиль является знаковым событием в развитии отношений между двумя странами, которые десятилетиями находились в состоянии вражды.Этот визит был расценен Ираном как серьезный вызов иранскому режиму, который на протяжении многих лет отрицает Холокост и не признает своих преступлений против еврейской общины в Иране и за его пределами. Решение Пехлеви почтить память жертв Холокоста воспринимается Ираном как решительный отказ от антисемитской риторики и преступных действий режима.

Этот визит демонстрирует желание иранского народа, не согласного с политикой преступного режима Исламской республики, сделать необходимые шаги для примирения с евреями и признать факты Холокоста — убийство приблизительно шести миллионов евреев нацистами и их пособниками во время Второй мировой войны.

В течении последних десяти лет принц вместе со своими сторонниками, которые проживают в Иране и за его пределами, стремиться донести до всего иранского народа необходимость изменения правящего преступного режима на мирную и демократическую форму управления государством. Сегодняшний визит может создать еще больше возможностей возобновления мирных связей с Израилем и другими соседями Ирана, а также возможностей для экономического сотрудничества с демократическими государствами.

Ожидается, что сам визит будет вечером, то есть 27 Нисана. Известно, что именно 27 Нисана 5750 года Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах рассказал о злонамеренных планах террористов и о необходимости увеличивать добрые дела, чтобы нейтрализовать эти планы, а через несколько недель, в праздник Шавуот на пляже Ницаним в Ашкелоне совершенно чудесным образом были задержаны террористы. А через 21 год после выступления, пророчество Ребе исполнилось еще раз, когда в тот же день было покончено с лидером террористической сети «Аль-Каида» Усамой бин Ладеном.

Добрых вестей всем нам!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter