СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 06:20

Нигер на пути к нормализации отношений с Израилем

В будущем можно ожидать, что все больше стран Африки, выбравших путь соблюдения и защиты общечеловеческих ценностей, будут улучшать свои отношения с Израилем.

673 (0) мин.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен, в ходе своего визита в страну в марте 2023 года, призвал Нигер нормализовать отношения с Израилем. Очевидно, что действия Нигера, который разорвал официальные отношения в 2002 году во время террористической войны арабов против Израиля, были абсолютно ошибочными.

Сейчас Нигеру, который осознает перспективы развития отношений с Израилем, о чем свидетельствуют многочисленные неофициальные отношения между странами, необходимо сделать следующие шаги нормализации отношений с Иерусалимом.

Нетаньягу провозгласил улучшение связей с Африкой одним из внешнеполитических приоритетов своей деятельности, отметив, что: «У нас общие цели — безопасность, процветание и стабильность». Со своей стороны США согласились максимально содействовать этим инициативам.

В марте этого года Блинкен посетил несколько африканских стран. После встречи Блинкена с президентом Нигера министр иностранных дел Израиля Эли Коэн предложил Нигеру принять участие в следующей министерской встрече в рамках форума Негева, на который соберутся представители США, Израиля, ОАЭ, Бахрейна, Марокко и Египта. Израильские чиновники заявляют, что Нигер готов нормализовать отношения с Израилем, но просит взамен предоставить определенные гарантии от администрации президента США.

Вашингтон стремится значительно расширить форум за счет новых стран, в том числе нескольких африканских государств, чтобы те приняли участие в заседании рабочей группы, которую планируется провести в Абу-Даби в январе 2024 года. Следует отметить, что такие предложения выгодны прежде всего Нигеру, который расположен в регионе Сахель, который является очагом конфликта между джихадистскими движениями и правительственными войсками. Соседние страны Мали и Буркина-Фасо испытали два военных переворота с 2020 года. Блинкен назвал Нигер «образцом жизнестойкости, образцом демократии, образцом сотрудничества» в регионе и предупредил, что расширение присутствия российских наемников в регионе не сулит ничего хорошего странам, которые их принимают.

Во время визита Блинкена в Нигер он объявил о выделении 150 миллионов долларов на прямую помощь африканскому региону Сахель, для укрепления связей с этой страной, которая находится в таком неспокойном регионе.

Дальнейшее расширение дипломатических отношений с Израилем при непосредственном участии США привнесет: новые торговые и инвестиционные возможности между странами, благоприятно повлияет на развитие сельского хозяйства, технологий и безопасности Нигера, технологий управления водными ресурсами и возобновляемыми источниками энергии, укрепит региональную стабильность и безопасность в регионе, а также повысит уровень лечения и медицинских технологий в Нигере. США и Израиль обладают возможностями для региональной интеграции и сотрудничества через совместные проекты и инициативы, а также инструментами региональной и международной дипломатии для разрешения конфликтов в регионе.

Следовательно, в будущем можно ожидать, что все больше стран Африки, выбравших путь соблюдения и защиты общечеловеческих ценностей, будут улучшать свои отношения с Израилем.

Согласно указаниям Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха необходимо принятия неевреями 7 законов, которые Моше-рабейну получил на горе Синай вместе с 10 заповедями для еврейского народа. Каждый нееврей, который берет на себя исполнение этих заповедей поднимается на высочайший духовный уровень среди своего народа и привлекает на себя дополнительное добро и милосердие Всевышнего, а также способствует укреплению добра и гармонии в мире.

Скорейшего раскрытия Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха уже прямо сейчас с наступлением истинного и полного Освобождения в добре и милосердии!

Опубликовано: 20.04.2023 Комментарии: 0
Темы: Африка
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter