СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 06:13

Обзор недели (гл. «Ахарей-Кдошим» 5783 года

Укрепления Израиля на международной арене. Растет озлобленность населения арабских стран на свои правительств.

28.04.2023 603 мин.

Укрепления Израиля на международной арене

Политика Израиля в отношении безопасности и борьбы против терроризма продолжает приносить результаты. На этой неделе были нанесены удары по позициям «Хизболлы» к на территории Сирии возле провинции Эль-Кунейтра. Местные жители засвидетельствовали прилет ракет по позициям террористов. Форпост террористов «Хизболлы» выведен из строя, среди боевиков Асада и террористов «Хизболлы» множество погибших и раненых. Несмотря на это, необходимо больше превентивных действий против террористов и их сторонников, подозреваемых в терроре.

Такой проактивный подход помог предотвратить множество терактов и защитить невинных гражданских лиц в предыдущие годы.

Ярким примером успешных антитеррористических усилий Израиля является недавний арест сторонника терроризма и по совместительству, иорданского депутата, пойманного на контрабанде крупной партии оружия и ценностей. Данный арест демонстрирует всему миру враждебность действий официальных лиц соседних арабских стран по отношению к Израилю и еврейскому народу.

Кроме того, президент Турции наградил начальника израильских спасателей за помощь в борьбе с землетрясениями. Такое международное признание демонстрирует готовность Израиля сотрудничать с другими странами и оказывать помощь в случае необходимости, независимо от политической напряженности или разногласий, позитивно влияя на отношения в мире.

Помимо усилий по обеспечению безопасности, Израиль также продолжает направлять усилия на реализацию правовой реформы.

Буквально вчера вечером около 600 000 сторонников реформы собрались у здания Кнессета на огромную демонстрацию в Иерусалиме. Эта впечатляющая численность свидетельствует о широкой поддержке действий Израиля по улучшению своей правовой системы и повышения честности и справедливости для всех.

Вчера в Иерусалим с официальным визитом прибыл губернатор Флориды Рон ДеСантис, будущий кандидат в президенты США. На конференции в Иерусалиме он твердо заявил, что Америка должна «уважать право Израиля на принятие собственных решений относительно своего управления» и он также позитивно ответил на необходимость правительства США не вмешиваться в вопросы реализации правовой реформы. Он категорически не согласен с политикой нынешнего президента США Джо Байдена, который выражает свою озабоченность по поводу недавних событий в Израиле и концентрирует свое внимание на усиления давления на Израиль в вопросе проведения реформ.

Растет озлобленность населения арабских стран на свои правительства

Непрекращающийся гнев жителей стран Ближнего Востока на свои правительства разгорается с еще большей силой в последние несколько месяцев. Недавние протесты в Сирии против возвращения арабских стран к поддержке режима Асада демонстрируют полное разочарование и ожесточение сирийского народа по отношению к своему правительству. Несмотря на то, что Асад силой восстановил свой режим в стране, он продолжает восприниматься как символ угнетения и жестокости, а страна страдает от растущей инфляции, нехватки топлива и электроэнергии, а также экономического кризиса, который только усугубляется. Простые сирийцы говорят о том, что вместо того, чтобы выбрать путь демократии и открыть страну для торговли и инвестиций, Асад предпочел заключить союз с экстремистскими режимами, такими как Иран, и продолжать свою репрессивную политику. На северо-западе, контролируемом оппозицией, активисты используют социальные сети, чтобы осуждать любую нормализацию отношений с репрессивным режимом, а за последние две недели сотни людей продолжают выходить на акции протеста против решения арабских государств восстановить отношения с Асадом, многие расценивают это как предательство требований сирийского народа к демократии и свободе.

Недовольство протестующих небезосновательно, ведь многие из их родственников были убиты, ранены, похищены или подверглись воздушным бомбардировкам во время участия в мирных демонстрациях. Для этих сирийцев видеть, как арабские страны поддерживают режим Асада, очень мучительно, неприятно и оскорбительно, поскольку это подрывает чаяния тех, кто рисковал своей жизнью, требуя лучшего будущего для своей страны.

Гнев жителей арабских стран традиционно не ограничивается Сирией.

Иранский кризис, вызванный разрушительной идеологией иранского диктаторского режима, имеет далеко идущие тяжелые последствия для всего иранского народа. Главная проблема заключается в том, что правительство самостоятельно ввело санкции против иностранных брендов и торговцев, что привело к возникновению монополии местных производителей и поставщиков, которые производят низкокачественные товары и продают их по запредельно завышенным ценам. Это, в свою очередь, привело к обнищанию всего населения Ирана. Прямые иностранные инвестиции в страну продолжают быть минимальными.

Самые большие статьи расходов правительства, о чем свидетельствует распределение бюджета страны по прежнему остаются пропагандистские экстремистские организации, государственное телевидение и религиозные институции, обеспечивающие постоянное идеологическое давление на население, а не способствующие улучшению условий жизни граждан страны. Увлеченность правительства морализаторством и наказаниями за неправильный выбор образа жизни и жесточайший контроль над поведением населения, ядерный проект и шантаж Запада разработкой этого проекта, спонсирование марионеточных боевиков и террористов, угнетение и подавление собственного народа ведет к новому витку тяжелейшего кризиса в Иране. Поэтому, несмотря на огромные ресурсы страны, страна все больше погружается в нищету.

Сотни ученых иммигрируют каждый год, что лишает страну знаний и навыков, которые могли бы помочь решить ее экономические проблемы, а вместо этого на телевидении пропагандируется отказ от важности использования опыта и знаний опытных иранских экономистов для искоренения нищеты и повышения уровня жизни.

Скорее всего, эти причины послужили мотивами для убийства иранцем — охранником банка в среду высокопоставленного иранского аятоллу Аббас-Али Сулеймани, члена Совета экспертов по руководству Ираном. Это аятолла стал самым высокопоставленным религиозным деятелем ликвидированным за последние годы в Иране.

Кроме того, в Судане продолжается война мятежников и сторонников правительства. В Ливане продолжает ухудшаться политический, экономический и гуманитарный кризис.

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах объясняет нынешнии мировые события согласно словам еврейских мудрецов: «Если увидели вы, как ссорятся между собой царства, увидели вы поступь Мошиаха». Скорейшего раскрытия Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха уже прямо сейчас с наступлением истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter