СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 08:27

Последняя специальная палата пациентов с COVID закрывается в Израиле

Завтра в медицинском центре «Герцог» закроется последнее в Израиле специальное отделение для пациентов с COVID-19. После этого все новые пациенты с COVID-19 по всей стране будут направляться на лечение в обычные отделения.

550 (0) мин.

В новейшей истории есть несколько явлений, которые засвидетельствовали необычайную устойчивость Израиля к различным испытаниям по сравнению с остальными странами мира. Это и в том числе победа, с Б-жьей помощью, над пандемией вируса COVID-19. В то время, как страны мира испытывали разрушительные последствия этого вируса, Израиль превратился в настоящий источник света и жизни, продемонстрировав удивительную стойкость и способность к адаптации в борьбе с вирусом.

Завтра в медицинском центре «Герцог» закроется последнее в Израиле специальное отделение для пациентов с COVID-19. После этого все новые пациенты с COVID-19 по всей стране будут направляться на лечение в обычные отделения.

Это знаменательное событие не только символизирует конец эпохи, но и служит примером неустанных усилий всего еврейского народа, в том числе и медицинского персонала, который усердно трудился на благо излечения каждого еврея.

По словам главного врача медицинского центра «Герцог» д-ра Коби Хавива: «Мы приобрели опыт, который, как мы все надеемся, не придется использовать в будущем». Он также сообщил, что за 32-месячный период пролечено около 2 000 пациентов, в том числе и старшего возраста с побочными осложнениями и заболеваниями. Слава Б-гу, что опасные вызовы эпидемии были успешно преодолены!

Хотелось бы также отметить, что Израиль, с Б-жьей помощью, возглавил лидирующие позиции по эффективной и быстрой кампании вакцинации, что значительно сократило распространение вируса и обезопасило население страны. Также, борьба с вирусом позитивно повлияла на появления новых инновационных методов лечения, что, с Б-жьей помощью, способствует улучшению состояния пациентов и снижению уровня смертности. Все это также позитивно отразилось на международном сотрудничестве и обмене технологиями, обмене опытом, результатами исследований и передовой практикой с другими странами.

Сейчас особенно актуальны слова Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха во время войны в Персидском заливе, которые выше временных рамок: «Евреи! Вам нечего бояться. Пришло время вашего Освобождения», и снова: «Израиль — самое безопасное место на земле», а также: «Жители Израиля, находящиеся в Америке, не должны откладывать свое возвращение в Святую Землю, и, наоборот, должны рассказывать всем о своем намерении вернуться, чтобы показать, что никакой опасности нет».

Опубликовано: 30.04.2023 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter