СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 16:37

Замминистра обороны Ирана был британским шпионом

Акбари также был причастен к передаче информации примерно о ста иранских высокопоставленных чиновниках, государственных деятелях и научных работниках, часть из которых были ликвидированы или ранены в различных покушениях.

1796 (0) мин.
Перевод для сайта: Александр Хейн

Крайне примечательное расследование, было опубликовано на днях в «Нью-Йорк Таймс»: из интервью с офицерами британской и американской разведки следует, что заместитель министра обороны Ирана являлся британским шпионом.

Заметим, что неподтверждённые сообщения об этом не раз появлялись и обсуждались в прошлом, на протяжении уже нескольких лет. Однако теперь, после того, как Алиреза Акбари был казнен в Иране, похоже, сотрудники разведки позволили себе раскрыть больше подробностей об этом необычном деле.

Выходит, что заместитель министра обороны Ирана, который до этого также являлся одним из высокопоставленных командиров террористической организации «Корпуса стражей исламской революции» (КСИР), переехал в Лондон, потому, что на самом деле много лет до этого шпионил в пользу Великобритании, и передал британцам ценные, обширные и подробные сведения, как о ядерном проекте, так и об иранской армии.

Более того, согласно опубликованному в Иране обвинительному приговору, Акбари также был причастен к передаче информации примерно о ста иранских высокопоставленных чиновниках, государственных деятелях и научных работниках, часть из которых были ликвидированы или ранены в различных покушениях. В том числе — ведущий ученый-ядерщик Фахризаде, согласно зарубежным публикациям, ликвидированный израильскими спецслужбами в 2020 году.

Слухи о том, что Акбари был шпионом, циркулировали уже давно, но лишь после его смерти иранский режим официально заявил об этом, обвинив бывшего замминистра обороны в передаче самых сокровенных секретов режима странам Запада, Великобритании и Израилю.

По опубликованным в «Нью-Йорк Таймс» признаниям американских и британских разведчиков, Акбари действительно работал на британскую разведку и успел передать много ценной информации, в первую очередь о сверхсекретном и особенно хорошо укрепленном подземном заводе по обогащению урана, расположенному в Фордо.

Иранский шпион
Иранский шпион

Этот объект иранской ядерной инфраструктуры, который иранские власти пытались сохранить как «государственную тайну», стал известен Западу, по-видимому, именно благодаря Акбари. Позднее доказательства о его существовании были широко опубликованы по всему миру, и это сильно разозлило главарей иранского режима.

На заводе Фордо, построенном под горой, чтобы затруднить возможность его поражения при атаке с воздуха, установлены тысячи центрифуг для обогащения урана.

Лишь теперь мы знаем, что информация об этом опасном и сверхсекретном объекте была, судя по всему, раскрыта в первую очередь благодаря покойному замминистру обороны Ирана, являвшемуся «кротом» на службе у Великобритании.

Так или иначе, публикация этих разоблачений наглядно свидетельствуют о том, что в борьбе против иранского режим Израиль и страны Запада получают колоссальную помощь от Всевышнего. Благодаря этому, наши разведки сумели проникнуть глубоко в самые недра иранского режима и получить доступ к самым сокровенным его тайнам. Именно это обеспечивает возможность наносить регулярные, эффективные и крайне болезненные для иранского режима удары по его ядерным объектам и ключевым фигурам в ядерном проекте. Удары, о которых мы регулярно узнаём из новостей.

Это глубокое проникновение разведок Израиля и Запада в тайны иранского режима также придает нам уверенность в том, что мы в значительной мере знаем, что происходит на секретных иранских объектах, а, значит, в немалой мере контролируем ситуацию.

Поэтому, в случае необходимости, мы также сможем эффективно и успешно атаковать иранские ядерные инфраструктуры. Очевидно, это обстоятельство хорошо понятно и главарям иранского режима. Именно это осознание собственной уязвимости и создаёт сильный сдерживающий фактор. Недаром иранский режим предпочитает уклоняться от прямого конфликта с Израилем и странами Запада, действуя исподтишка, и, используя лишь своих марионеток, вроде «Хизбаллы».

Нам же, в свою очередь, важно понимать, что наши спецслужбы действительно держат руку на пульсе главарей иранского режима. Они располагают большим объемом информации о возможностях режима, его высших должностных лицах, его слабых местах и т.д. Иначе говоря иранский режим уязвим и осознаёт свою слабость, а потому, по крайней мере, в настоящее время не заинтересован в войне с Израилем, как я уже неоднократно подчеркивал в прошлом и вопреки тем или иным «экспертам», которые зарабатывают свой рейтинг на запугивании израильтян.

Опубликовано: 02.05.2023 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter