СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 00:58

Выступление спикера Конгресса США Маккарти в Кнессете

Маккарти высказался, что усилия по блокированию ядерной агрессии и региональным марионеточным режимам Ирана будут оставаться главными приоритетами Израиля и США, чтобы обеспечить создание более мирного и процветающего Ближнего Востока, меняя регион в лучшую сторону.

02.05.2023 632 мин.

В понедельник, выступая в Кнессете в Иерусалиме, спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти обратился ко всему еврейскому народу с важными заявлениями.

Он уверен в том, что Израиль вносит огромный вклад в создание более мирного и процветающего Ближнего Востока, меняя регион в лучшую сторону. В защиту Израиля он сказал, что Вашингтон и Иерусалим будут и «в дальнейшем действовать совместно. Мы, Соединенные Штаты, интегрировали Израиль в наше центральное командование и продолжаем проводить совместные военные учения».

Успешные действия Израиля по защите общечеловеческих ценностей настолько впечатлили Маккарти, что он заявил: «Пока я являюсь спикером, Америка будет продолжать поддерживать выделение полного объема средств на оказание помощи в обеспечении безопасности Израиля. Вместе мы победим иранские высокоточные ракеты, их беспилотники, туннели террористов и кибератаки, стоя плечом к плечу против региональной агрессии Ирана».

Что касается преступного режима Ирана, спикер назвав его «изгоем» и «источником всех волнений, насилия и нестабильности в регионе». Также он в самой жесткой форме осудил политику Исламской республики по формированию марионеточных режимов на Ближнем Востоке: «Иран стремится расшатать ситуацию в Ираке. Он хочет разместить ракеты в Сирии. Он поддерживает террористическую организацию в Ливане и разжигает жестокую гражданскую войну в Йемене. И на фоне всей этой агрессии он стремится окружить Израиль враждебными силами».

Маккарти твердо убежден, что США вместе с Израилем не должны допустить ядерной агрессии режима. Он сказал, что политическая позиция: «Иран никогда не получит ядерное оружие» не зависит от принадлежности к той или иной партии в Конгрессе, а это общая позиция парламентариев и руководства США.

Спикер отдает должное мирным инициативам Израиля, который, будучи одной из самых инновационных и динамично развивающихся экономик мира влияет позитивно на другие страны мира, в том числе и через расширение Авраамовых соглашений. Он сказал, что благодаря Израилю «прогресс на пути к миру за последние несколько лет был просто поразительным». Про Авраамовые соглашения он сказал, что они развивают «мирное сосуществование и сотрудничество», как противоположность «конфликтам и нетерпимости». Он надеется, что в будущем все народы мира будут наслаждаться справедливым и прочным миром.

Маккарти высказал свои предостережения политикой Китая на Ближнем Востоке и попросил проверять китайские инвестиции в израильскую инфраструктуру на предмет прозрачности и также назвал китайский режим «угрозой для инноваций», а его поклонников такими, кто «ведут себя как воры».

В итоге, Маккарти высказался, что усилия по блокированию ядерной агрессии и региональным марионеточным режимам Ирана будут оставаться главными приоритетами Израиля и США, чтобы обеспечить создание более мирного и процветающего Ближнего Востока, меняя регион в лучшую сторону.

То, что США будут активно поддерживать защиту Израиля через общие усилия это еще одно подтверждение высказываний Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха о том, что Всевышний говорит евреям: «Дети мои, не бойтесь. Все, что сделаю — все это только ради вас» и повторяет ещё раз: «Не бойтесь, пришло время вашего Освобождения». Дай Б-г, чтобы поскорее раскрылся Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах уже прямо сейчас с наступлением истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter