СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 21:40

Израильские стартапы объединяются с Microsoft для развития агротехнологий

Израиль, также известный как «страна стартапов», находится в авангарде инноваций в области агропродовольственных технологий.

05.05.2023 557 мин.

Сельскохозяйственный комплекс Израиля является одним из самых передовых в системе мирового производства продовольствия. Именно в Израиле наблюдается стремительный подъем в развитии передовых технологий в направлении повышения производительности, устойчивости и рентабельности сельского хозяйства.

Израиль, также известный как «страна стартапов», находится в авангарде инноваций в области агропродовольственных технологий: более 250 стартапов в области облачного сельского хозяйства образуют благоприятную экосистему для развития сельского хозяйства с применением современных данных.

На днях американская технологическая корпорация Microsoft объявила о следующем этапе развития сотрудничества с израильскими стартапами, в том числе и через компанию Start-Up Nation Central, некоммерческую организацию, которая связывает международный бизнес и государственных лидеров с израильскими технологическими компаниями и упрощает доступ к израильской экосистеме стартапов.

Основные цели этого сотрудничества: использования потенциала Microsoft для презентации своей работы в глобальном масштабе, развитие возможностей интеграции технологий ИИ, данных, облачных технологий и машинного обучения израильских стартапов в систему облачных программных инструментов для использования в сельском хозяйстве. В свою очередь поиск стратегических инвесторов в контексте такого сотрудничества, с Б-жьей помощью, будет происходить намного быстрее.

В последние годы глобальные технологические компании, включая Microsoft развивает свое подразделение агротехнологий чтобы поддержать фермеров и помочь в решении возможного мирового продовольственного кризиса.

Месяц назад два агростартапа из Израиля Projini и Saturas выиграли первый конкурс Microsoft и SNC по созданию новейших технологий для устойчивого сельского хозяйства и управления водными ресурсами, получив доступ к стратегическим инвестициям и ключевым рекламным ресурсам Microsoft: площадкам на международных выставках.

В течение 2023 года Microsoft и Start-Up Nation Central планируют запустить еще один агротехнологический конкурс для израильских стартапов, разрабатывающих новейшие технологии использования водных ресурсов и исследования белков.

Таким образом, будущее сотрудничество израильских стартапов с Microsoft в сельском хозяйстве выглядит перспективным и многообещающим. Благодаря технологиям высокотехнологичного земледелия и управления водными ресурсами фермеры могут оптимизировать урожайность сельскохозяйственных культур, экономя при этом воду и сокращая количество отходов. Разрабатываемые израильскими стартапами решения по защите растений обеспечат экологически безопасную альтернативу традиционным пестицидам. Доступ Microsoft к глобальным рынкам даст возможность израильским стартапам оптимизировать свои деловые контакты, найти стратегических партнеров. С помощью доступа к инновационным технологиям израильские стартапы вместе с Microsoft могут преобразовать сельскохозяйственную отрасль и сделать ее более устойчивой, эффективной и прибыльной.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter