СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 04:52

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

ВВС Иордании атаковали цели на юге Сирии

Иордания и Саудовская Аравия видят в производстве и распространении этого наркотика реальную угрозу своей безопасности.

Перевод для сайта: Александр Хейн 09.05.2023 1577 мин.

Иорданские ВВС нанесли удар в Южной Сирии по дому крупного торговца наркотиками и лаборатории по производству наркотиков. Сообщается, что торговец и члены его семьи были ликвидированы, а производственные мощности уничтожены.

Речь идёт о препарате под названием «каптагон» (амфетилин) — психостимуляторе, который в последние годы производится в основном в Сирии и Ливане под эгидой «Хизбаллы», а затем контрабандой поступает в огромных количествах в Иорданию и Саудовскую Аравию, где очень сильно бьет, в первую очередь, по молодёжи.

Иордания и Саудовская Аравия видят в производстве и распространении этого наркотика реальную угрозу своей безопасности. К слову, именно попытки достичь каких-то договорённостей по этому вопросу и стали одной из главных причин дипломатического потепления в отношениях этих стран с Сирией.

У Иордании есть небольшие, но качественные военно-воздушные силы, располагающие самолетами F-16, использующими «умные» (наводящиеся) и точные бомбы и ракеты. Сообщений об активности ПВО Сирии или ВВС Сирии (понесших очень тяжелые потери в ходе сирийской гражданской войны) против иорданских самолетов нет, и, похоже, в Дамаске была весьма удивлены беспрецедентной атакой.

Мы же напомним о том, что недавно Израиль, как раз располагающий исключительной разведкой в Сирии, согласился вернуть Иордании депутата иорданского парламента, попавшегося на контрабанде в Израиль. А главное, о том, что бомбёжка одной арабской страны ВВС другой арабской страны произошла как раз в праздник Лаг ба-Омер!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter