СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:55

Нетаньягу встретился с президентом Кении Уильямом Руто

Кения до сих пор сталкивается с серьезными проблемами в области безопасности, включая терроризм и организованную преступность, поэтому обе страны могут сотрудничать в области борьбы с терроризмом...

624 (0) мин.

В современных условиях, когда мир становится все более открытым, а технологии прогрессируют бешеными темпами, Израиль стремиться расширить свое позитивное влияние на мировой арене, в том числе и укрепить свое сотрудничество со странами соседнего африканского континента.

Одной из таких стран является Кения, которая в 2022 году стала четвертой по величине товарооборота страной-партнером Израиля в списке африканских стран южнее Сахары. Во вторник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретился с президентом Кении Уильямом Руто в Иерусалиме.

Они провели личную встречу и рабочее совещание, подписав совместные израильско-кенийские декларации о намерениях по развитию туризма и охране окружающей среды. Темами переговоров двух лидеров была тематика укрепления экономических и дипломатических связей торговой сферы, научно-техническое сотрудничество, кибербезопасность, перспективы восстановления прямого воздушного сообщения, а также развитие водных ресурсов и сельского хозяйства.

Кения до сих пор сталкивается с серьезными проблемами в области безопасности, включая терроризм и организованную преступность, поэтому обе страны могут сотрудничать в области борьбы с терроризмом, обмена разведданными и охраны границ.

В понедельник, министр иностранных дел Эли Коэн провел встречу с кенийским министром иностранных дел в Иерусалиме, на которой они подписали совместный меморандум о сотрудничестве в области водных ресурсов, борьбы с изменением климата, обсудили развитии прямого авиа-сообщения между странами, а также поддержку Израиля со стороны Кении в международных организациях, особенно в Африканском союзе.

Эли Коэн особенно подчеркивает важность такого союзника как Кения, которая является участником Конференции Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии и будущим потенциальным участником Авраамовых соглашений.

Кения стремится диверсифицировать свою экономику и привлечь больше инвесторов для развития инновационных проектов. Обе страны сотрудничают в таких областях, как сельское хозяйство, управление водными ресурсами и обмен технологиями. Нетаньягу убежден, что сотрудничество с Кенией можно еще больше расширить, а сама Кения может стать центром торговли и международного сотрудничества между африканскими государствами. Учитывая то, что израильские стартапы прочно обосновались во всех отраслях, которые только можно себе представить, сейчас особенно важно определить ключевые направления, наиболее выгодные для развития двусторонних отношений и начать развивать их.

Потенциал для взаимного сотрудничества между двумя странами огромен, и движение в этом направлении, по словам Нетаньягу, является частью возвращения Израиля в Африку. Работая вместе над решением взаимовыгодных проектов, Израиль создает прочные партнерские отношения с Кенией и другими африканскими странами, которые принесут также пользу Израилю. Всегда продвигаясь вперед, Израиль эффективно направляет таланты всего еврейского народа для стимулирования инноваций, роста и процветания в стране и во всем мире.

Видя такую активность еврейского народа в мире многие народы, включая также африканские задумываются о том, почему Израиль позитивно влияет на мироздание, принося добро и мир другим народам. Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает указание распространять среди всех народов мира 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай. Благодаря исполнению этих заповедей каждый из народов мира привносит дополнительную гармонию и добро в свою жизнь и во все мироздание.

Опубликовано: 10.05.2023 Комментарии: 0
Темы: Кения
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter