СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 07:47

Обзор недели (гл. «Бамидбар») 5783 года

Современное еврейское общество все больше объединяется вокруг необходимости уважать наследие своих предков, в том числе и их веру...

665 (0) мин.

Развивая инновации, Израиль укрепляет мировые позиции

Израильская инновационная экосистема стартапов, с Б-жьей помощью, укрепит еще больше экономику страны. По мнению экспертов благодаря использованию этой экосистемы и других инновационных технологий в экономике Израиль не так сильно подвержен, экономическим спадам в глобальной экономике.

На этой неделе израильские эксперты были участниками ближневосточной конференции по кибербезопасности, вместе сотрудничали в контексте борьбы с киберпреступностью. Организаторы конференции в ОАЭ подчеркивают необходимость укрепления сотрудничества между Израилем. Присутствие многочисленных израильских специалистов демонстрирует о растущем признании опыта Израиля в области кибербезопасности и возможности развития взаимного уважения и понимания в рамках сотрудничества.

Также в Тель-Авиве прошла конференция Biomed Israel 2023 — яркий пример безграничного потенциала для сотрудничества и инноваций в области медицины. Собирая вместе руководителей здравоохранения, ученых, инженеров, врачей и инвесторов со всего мира, конференция способствует единству и сотрудничеству в развитии технологий здравоохранения. Участие сотен израильских компаний в сфере здравоохранения еще раз подчеркивает вклад Израиля в инновации медицинской промышленности и указывает на возможность плодотворного партнерства в области HealthTech и развития медицинской робототехники. На конференции были представлены 45 израильских стартапов.

Эксперты сообщают, что израильская экономика, в том числе и сектор высоких технологий, будет лучше развиваться при политической «определенности», то есть при последовательности в действиях нынешнего правительства. Дай Б-г, чтобы все евреи ощутили большую финансовую обеспеченность в своих жизнях.

Сила еврейского народа в единстве

Эта неделя явно показала, что сила, которую Всевышний дает еврейскому народу, абсолютно раскрывается когда еврейский народ действует сплоченно, вместе преодолевая испытания. Корнями связанная с иудаизмом, Торой и исполнением заповедей Всевышнего, еврейская община служит примером потрясающей силы, пробуждающейся, когда единство соединяется с благотворительной деятельностью.

После завершения операции «Щит и стрела» израильская организация скорой помощи «Hatzalah» объявила о планах строительства новейшего командного центра «Hatzalah» в Сдероте. Руководители организации сообщили, что фонд семьи Джеральда и Гейл Ронсон направит около 3 миллионов долларов США, необходимых для строительства Южного командного центра, который, с Б-жьей помощью, откроется в 2025 году. Командный центр «Hatzalah» в Сдероте будет назван в честь семьи Ронсон в знак признания их щедрого вклада и постоянной поддержки. В дополнение к благотворительным взносам семьи Ронсон еще более 300 участников ежегодного лондонского благотворительного ужина, смогли собрать 630 000 фунтов стерлингов на его строительство.

На этой недели один из крупнейших за всю историю Израиля благотворительных взносов в размере 34 миллионов долларов на исследования в сфере медицины получил медицинский центр «Бейлинсон» в Петах-Тикве.

Опираясь на свое наследие, еврейский народ воспринимает благотворительность не просто как акт проявления доброй воли, а как неотъемлемую обязанность, возложенную на него Творцом. Именно это чувство ответственности в каждом еврее и еврейке укрепляет их стремление оказывать положительное влияние на мир. Поэтому, восхитившая всех новость о том, что на днях была куплена самая старая книга ТАНАХа за 38 миллионов долларов и передана в дар «Музею еврейского народа» в Тель-Авиве демонстрирует нам то, как прекрасна еврейская душа, ищущая как еще больше обрадовать Творца.

В основе благотворительности лежат принципы сострадания и справедливости. Дополнительное финансирование регионов Негева и Галилеи необходимо, чтобы евреи в этих поселениях ощутили заботу и поддержку, оказываемую им народом Израиля, который на всех уровнях отстаивает справедливость в отношении каждого еврея. Этим регионам требуется большая поддержка, в том числе и финансирование, выделяемое правительством для возрождения еврейской жизни.

Слава Б-гу, что благотворительная деятельность Израиля способствует большей сплоченности всего еврейского народа, избранного Всевышним из всех народов, а еврейские благотворительные организации постоянно ищут инновационные решения современных общественных проблем чтобы быстро и эффективно реагировать на возникающие потребности. Современное еврейское общество все больше объединяется вокруг необходимости уважать наследие своих предков, в том числе и их веру и сочетать такое уважительное поведение с развитием экономики страны, использованием современных инновационных технологий, в том числе и в оборонной сфере, продолжая путь устойчивого развития. Своей благотворительной деятельностью еврейский народ демонстрирует всему человечеству как другие страны могут уважать общечеловеческие ценности.

Скорейшего раскрытия Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха уже прямо сейчас с наступлением истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии!

Опубликовано: 19.05.2023 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter