СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 18:20

США расширили санкции против партнеров Ирана

Израиль объединяет усилия вокруг противостояния наращиванию вооружений Ираном, в том числе и по разработке его новейших образцов. Сотрудничество с США все более плодотворно влияет на расширение санкций против компаний-партнеров Ирана.

07.06.2023 526 мин.

Глубокий экономический кризис и ужасающие масштабы внутренних волнений в Иране негативно повлияли на экономическую ситуацию в стране, еще больше усугубляя и без того плачевное состояние иранской экономики. Инфляция и бедность, охватившие Иран, растут с каждым днем. Все это результат преступной политики иранского режима. Иранская верхушка предполагала, что сближение с Китаем может хоть как-то простимулировать безнадежное состояние своей экономики, но и тут терпит поражение одно за другим.

Израиль объединяет усилия вокруг противостояния наращиванию вооружений Ираном, в том числе и по разработке его новейших образцов. Сотрудничество с США все более плодотворно влияет на расширение санкций против компаний-партнеров Ирана. На днях США объявили о введении санкций против гонконгских, китайских и иранских лиц и компаний, связанных с развитием иранской программы баллистических ракет.

По данным Министерства финансов США, преступная группировка из семи человек и шести фирм «помогала покупать особо ценные и необходимые комплектующие и технологии для основных фигурантов программы разработки баллистических ракет в Иране», в том числе для министерства обороны Ирана и связанных с ним фирм.

Очевидно, что если Израиль будет и дальше предпринимать больше усилий для расширения санкций против Ирана, преступный тегеранский режим ожидает еще большая международная изоляция, которая приводит к экономической стагнации, ограничению иностранных инвестиций и еще больше сковывает население страны.

Среди попавших под санкции компаний: китайская «Zhejiang Qingji» и несколько руководителей компании «Qingji». Первая по данным США продавала центрифуги и другие комплектующий иранской фирме, связанной с министерством обороны страны. Также в санкционный список внесена гонконгская фирма «Lingoe Process Engineering Limited», которая, по мнению Казначейства, служила подставной компанией для китайской фирмы. Координацией закупок в Китае для иранцев руководил атташе по вопросам обороны Ирана в Пекине, который тоже попал под санкции США.

Упадок Ирана и явные негативные прогнозы будущего иранской экономики, дают Израилю возможность, с Б-жьей помощью, укрепить свой статус стабильной и процветающей страны в регионе. Иранский режим может много шуметь и пугать других, но не будем забывать, что все в руках Всевышнего и весь мир всего двадцать с лишним лет назад стал свидетелем разрушение преступного советского режима, который много лет представлял опасность и противодействовал Израилю в регионе Ближнего Востока и на мировой арене. Еврейский народ не только пережил его, но и еще больше укрепился в Торе — своем наследии. Необходимо, чтобы каждый из еврейского народа сконцентрировал свои усилия чтобы просить у Всевышнего скорейшее раскрытие праведного Короля Мошиаха, Любавического Ребе ШЛИТА, потому что Ребе сказал что уже вышли все сроки, предсказанные великими мудрецами прошлого, вплоть до самого последнего из них, когда весь мир трепещет от страха, а Всевышний сообщает евреям: «Дети Мои, не бойтесь… Пришло время вашего освобождения».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter