СБП. Дни Мошиаха! 26 Тевета 5785 г., первый день недели Бо | 2025-01-26 00:21

Отчет о предотвращении атак за 2024 год

Разумеется, очевидно, все это происходит благодаря самоотверженности сотрудников наших сил безопасности.

Перевод для сайта: Александр Хейн 01.01.2025 0 1135 мин.

В СМИ опубликован отчет о работе проделанной службами безопасности для предотвращения терактов в течение последнего года.

Согласно этому отчету:

1. Было предотвращено 1040 значительных терактов, из которых: 689 — нападений с применением огнестрельного оружия; 326 — нападений с применением зарядов взрывчатки; 13 — нападений с применением холодного оружия; 9 — наездов автомобилем; 2 — нападения смертников; 1 — похищение.

2. Было ликвидировано 13 иранских террористических и шпионских сетей.

3. Было обезврежено 20 арабских террористических ячеек, 5 из которых планировали осуществить взрыв или подрыв автомобиля.

4. 32 раза для предотвращения немедленных терактов за последний год была мобилизована совместная команда бойцов из оперативного подразделения ШАБАКа и подразделения полиции ЙАМАМ (так называемая «группа Текила»).

5. Количество кибератак с начала войны увеличилось в 5 раз по сравнению с предыдущими годами. За последний год совместными усилиями ШАБАКа, ЦАХАЛа и Национального киберуправления было отбито или предотвращено около 700 кибератак.

Это совершенно удивительные данные. На наш взгляд, читая их, мы осознаем, насколько наша повседневная жизнь полна чудес и как поэтому важно благодарить за все это Всевышнего, да будет Он благословен.

Разумеется, очевидно, все это происходит благодаря самоотверженности сотрудников наших сил безопасности.

Вместе с тем, как сказано в псалме Давида: «Если Всевышний не охранит город, напрасно будет бодрствовать стража» — все зависит от защиты Творца.

Наши человеческие усилия, безусловно, необходимы, но вместе с тем, важно помнить, что они лишь инструмент для получения благословения Всевышнего.

Поэтому нам нужно стараться «развивать этот инструмент» — через изучение Торы, соблюдение заповедей, молитвы и пожертвования во благо народа Израиля.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter