Существует множество сообщений, шума, обвинений и целое множество подробностей, которые выбрасываются в воздух, но при этом почти не упоминаются несколько очень серьёзных и значимых вещей, которые я хочу представить вам здесь.
Одно из самых важных из них, это ответ на вопрос: «Сколько пожизненных заключённых будет освобождено в рамках соглашения?»
В средствах массовой информации распространяется следующая деталь: за каждую из пяти женщин-солдаток будет вынужден освободить 50 заключённых, из которых 30 приговорены к пожизненным заключениям, а ещё 20 приговорены к очень длительным срокам заключения, и им осталось менее 15 лет до выхода из тюрьмы. То есть — 150 пожизненных заключённых!
Но это ещё не всё.
К сожалению, есть ещё много чего — и об этом почти не говорят!
В приложении №1, пункт 3 к соглашению, явно указано: «В обмен на 9 больных и раненых Израиль освободит 110 пожизненных заключённых!» Ещё 110 убийц!!! Абсурд и безумие.
Но и это ещё не всё.
В том же приложении далее указан следующий пункт: «За каждого пожилого человека старше 50 лет Израиль освободит 3 пожизненных заключённых и ещё 27 других террористов!» То есть, ещё несколько десятков пожизненных заключённых будут освобождены!
И в общем, порядка 280-290 пожизненных заключённых!!!
Это всё?
К большому сожалению, конечно, нет.
Почему?
Потому что всё это касается только первого этапа соглашения!
А о втором и третьем этапах ещё даже не начали говорить. Понятно и известно (и уже было много утечек на эту тему), что ХАМАС планирует ужесточить свои позиции на втором этапе, потому что тогда речь пойдёт о освобождении мужчин и солдат — и с его точки зрения вообще каждый мужчина является солдатом, и, поскольку на первом этапе, ХАМАС получит по 30 пожизненных заключённых за каждую солдатку, террористы, безусловно, будут настаивать на втором этапе — когда речь пойдёт о освобождении десятков солдат и мужчин, получить за каждого из них десятки пожизненных заключённых, уж ни как не меньше, чем за солдаток.
В целом, если Израиль продолжит идти по этому самоубийственному пути, продолжит прогибаться и уступать проклятому ХАМАСу — мы неизбежно придем к ситуации, когда около 1000 пожизненных заключённых будут освобождены в конце третьего этапа!
К большому сожалению, это не преувеличение, это реальность...
И лишь Всевышний, да будет Имя Его благословенно защитит нас и спасёт нас от этой беды. Как сказано, «Вот, не дремлет и не спит Страж Израиля».