СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 08:47

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Чернокожий хасид предлагает способ для решения проблем в Кроун-Хайтс

Никто не предполагал, что студент йешивы будет откровенничать на тему насилия в Кроун-Хайтс, а жюри конкурса, выбравшего работу Йосефа лучшей, не знало о его необычном происхождении.

08.06.2008 7560 мин.

После многочисленных атак на еврейскую общину бруклинского района Кроун-Хайтс, офицер Винни Мартинос из 71-го полицейского округа обратился к школьникам района с просьбой принять участие в конкурсе сочинений на тему «Если бы вы были полицейским комиссаром на один день, что бы вы сделали чтобы прекратить преступность?»

«В моем районе много беспорядков, — говорит подросток, одетый в характерный черный костюм и шляпу любавичских хасидов. — Но я очень хочу помочь».

16-ти летний Йосеф Абрамсон, афроамериканский еврей, выиграл конкурс сочинений, победитель которого был назван лучшим полицейским 71-го округа. Он присоединился к еще 120-и подросткам, победившим в других городах для церемонии, прошедшей вчера в главном полицейском управлении.

Никто не предполагал, что студент йешивы будет откровенничать на тему насилия в Кроун-Хайтсе, а жюри конкурса, выбравшего работу Йосефа лучшей, не знало о его необычном происхождении.

«Некоторые люди становятся лидерами, некоторых призывают ими стать, — говорит рав Хаим Перл, руководитель йешивы, где учится Йосеф. — Мы его призываем».

Йосеф Абрамсон переехал в прошлом году из Небраски, где он учился на дому под руководством своей мамы, Дины Абрамсон, дочери еврейки, бежавшей из нацисткой Германии и афроамериканца.

Когда они осели в Бруклине, Йосеф сразу же стал предметом любопытства, как со стороны хасидского населения Кроун-Хайтс, так и среди чернокожих. Но когда начались нападки на евреев со стороны негров, Йосеф осознал напряженность ситуации.

«Я надеюсь, что смогу что-то изменить, — говорит Йосеф, — и изменения необходимы».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter