СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 10:56

Миллионеры выступили с требованием повысить им налоги

Более 150 миллионеров из разных стран совместно выступили с неожиданным требованием к правительствам своих стран. Они попросили увеличить налоги для состоятельных граждан, так как по их мнению подобная акция будет способствовать скорейшему восстановлению мировой экономики.

14.07.2020 1356 мин.

Несколько дней назад мы завершили очередной цикл по изучению всемирно известного труда РАМБАМа. В последнем законе описывается Эра Мошиаха, когда не будет ни голода, ни войн, ни зависти, ни конкуренции, потому что благо будет в изобилии.

Анализируя современную жизнь, нетрудно заметить некоторые тенденции, которые являются признаками наступления Эры Мошиаха. Многие идеи, которые полностью воплотятся во время Освобождения, проникают в наше общество уже сегодня. Так, мы уже писали о том, как миллиардеры жертвуют свое богатство на благотворительность, а сегодня мы стали свидетелями еще одного беспрецедентного события.

По сообщению газеты The Guardian, более 150 миллионеров из разных стран совместно выступили с неожиданным требованием к правительствам своих стран. Они попросили увеличить налоги для состоятельных граждан, так как по их мнению подобная акция будет способствовать скорейшему восстановлению мировой экономики, пострадавшей из-за коронавируса.

«Такие богатые люди, как мы, должны сыграть решающую роль в исцелении мира. Хотя мы не заботимся о больных в палатах интенсивной терапии, не водим машины скорой помощи, не пополняем запасы продуктовых магазинов, но у нас есть деньги и их очень много. Эти деньги сейчас крайне необходимы и будут необходимы в ближайшие годы в борьбе с кризисом», — говорится в письме.

Среди подписавших письмо: наследники Уолта Диснея — Эбигейл и Тим Дисней, актер Стивен Сигал, сценарист Ричард Кертис, венчурный инвестор Джон О’Фарелл, инвестор и филантроп доктор Марианна Бозесан, бывший управляющий директор инвестиционного фонда BlackRock Моррис Перл, пионер исследования искусственного интеллекта Терри Виноград, богатейший человек Новой Зеландии Стивен Тиндалл, основатель фирмы по производству мороженого Ben&Jerry's Джерри Гринфилд... Они называют себя «Миллионеры для человечества».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter