СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 19:08

Не отдавать ни пяди территории Земли Израиля народам мира!

Также в последние мгновения изгнания мы стоим твердо по защите целостности Святой Земли в отношении тех её участков, которые уже были даны Всевышним в распоряжение еврейского народа — чтобы не отдавать, не дай Б-г, ни пяди территории Земли Израиля народам мира.

Источник: «Двар Малхут» 5751 г., гл. «Шлах» п. 14 Свободный перевод:Шолем Лугов 07.06.2020 1989 мин.

И чтобы так было для нас — чтобы немедленно, в этот день святой субботы гл. «Шлах», исполнилась бы на деле весть из нашей главы: «Сообщил им, что они войдут в землю», как говорится в завершении отрывка из книги пророков: «Действительно, Г-сподь дал всю эту землю в руки наши, и оробели все жители земли той пред нами».

Включая в особенности (с помощью этого), что также в последние мгновения изгнания мы стоим твердо по защите целостности Святой Земли в отношении тех её участков, которые уже были даны Всевышним в распоряжение еврейского народа — чтобы не отдавать, не дай Б-г, ни пяди территории Земли Израиля народам мира.

Примечание №156:

Нужно заметить, что в свитке «Таанит» (гл. 3) сказано, что 25 Сивана (канун этой субботы) была аннулирована апелляция народов мира, которые хотели захватить часть Иудеи и Иерусалима, благодаря ответу Гвии бен Псиса.

Земля Израиля
Земля Израиля

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter