СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:04

Кандидат в премьер-министры Канады перенесет посольство в Иерусалим

«Иерусалим является вечной столицей еврейского народа, и современное присутствие там только укрепляет это», — сказал О'Тул в видео, размещенном в Facebook.

1036 (0) мин.

Канадский депутат Эрин О'Тул заявил в среду (8.7.2020), что переместит посольство своей страны в Израиле в Иерусалим, если его изберут следующим премьер-министром. «Иерусалим является вечной столицей еврейского народа, и современное присутствие там только укрепляет это», — сказал О'Тул в видео, размещенном в Facebook.

О'Тул, член Канадской консервативной партии, также заявил, что будет развивать отношения с Израилем. Он сказал, что бывший премьер-министр Стивен Харпер был решительным сторонником Израиля, но отношения с еврейским государством «ослабли и колебались» при нынешнем премьер-министре Джастине Трюдо.

Канада и Израиль имеют прочные, многоплановые двусторонние отношения, отмеченные существующими политическими, экономическими, социальными и культурными связями.

В феврале О'Тул написал в Твиттере: «Канаде нужно снова поддержать Израиль, как мы это делали при Стивене Харпере. Пришло время признать реальность того, что Иерусалим является столицей Израиля, и перенести туда наше посольство».

Он также сказал: «Я стою с Израилем. Вчера, сегодня и всегда».

Опубликовано: 09.07.2020 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter