СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 08:49

Израиль обвинил Иран в запуске БПЛА. Чудеса на юге...

То, что она врезалась в автобус почти сразу после того, как солдаты вышли из него, означает, что её запустили ещё когда они были внутри. Иными словами, цель выстрела, напротив, именно в том и состояла, чтобы убить и ранить как можно больше наших солдат.

1699 (0) мин.
Перевод для сайта: Александр Хейн

Сегодня премьер-министр Израиля Нетанияу напрямую обвинил Иран в запуске БПЛА, который два дня назад вторгся в израильское воздушное пространство и был сбит в районе Эмек а-Мааянот (возле города Бейт-Шеан на северо-востоке страны). Кроме того, Нетаниягу отметил, что БПЛА был вооружен, и прилетел из Ирака или Сирии.

На мой взгляд, заявление премьер-министра означало то, что израильский ответ не заставит себя ждать, тайно или в открытую, он достигнет той базы в Ираке или Сирии, с которой был запущен этот БПЛА.

Чудеса на юге

Сегодня утром боевики ХАМАСа попали противотанковой ракетой по армейскому автобусу. Удивительное чудо заключалось в том, что солдаты успели покинуть автобус буквально за несколько секунд до попадания в него ракеты.

Водитель Меир Вакнин сообщил радиостанции «Кан Бэт», что 15 секунд спустя после того, как солдаты покинули транспорт, в него врезалась запущенная террористами ракета.

«Я высадил солдат, развернулся, — рассказал Вакнин, — и тут произошло попадание. Всю машину встряхнуло. Чудо в том, что 30 солдат всего за несколько секунд до этого успели выйти из транспорта и разошлись в разные стороны. Конечно, я продолжу перевозить солдат. Слава Б-гу, никто не пострадал, хотя кабина незащищена и вся — из пластика»

«Возблагодарите Всевышнего, ибо добр Он и доброта Его вечна!» (Псалмы 136:1).

Иные, скажут, что, мол, боевики ХАМАСа следили за транспортом и намеренно дождались, пока солдаты покинут автобус. Тем не менее, учитывая то, насколько коротким был промежуток времени между выходом солдат из машины и попаданием ракеты, становится ясно, что подобная версия крайне маловероятна. Ведь у запущенной ракеты занимает время долететь до цели. То, что она врезалась в автобус почти сразу после того, как солдаты вышли из него, означает, что её запустили ещё когда они были внутри. Иными словами, цель выстрела, напротив, именно в том и состояла, чтобы убить и ранить как можно больше наших солдат. Лишь явленными нам чудесами Всевышнего, все они успели выйти из автобуса и уцелели!

На протяжении всего дня продолжались тяжелые обстрелы южных районов страны

ХАМАС заявил, что он, будто бы, атаковал батарею «Железного купола» возле киббуца Нахаль-Оз расположенного вблизи от сектора Газы, неподалёку от города Нетивот, особенно тяжелыми минометными снарядами. Однако, ни о каких повреждениях батареи в Израиле не сообщалось, равно как и обстрелах, которые могли бы ей угрожать.

Прямые попадания ракет произошли сегодня в нескольких местах. Одна ракета около трёх часов дня попала в здание в Ашкелоне, в результате чего был один легко раненный. Ещё одна ракета попала в газовые баллоны, но они не взорвались.

Около 4 часов дня произошло еще одно прямое попадание ракеты в здание в Ашкелоне. И на этот раз милостью и чудесами Всевышнего обошлось без жертв!

Вскоре после этого, в результате ракетного залпа, произошло прямое попадание по одному из предприятий в Беэр-Шеве, на котором в это время работали люди. Месту был причинён значительный ущерб, пострадали и находившиеся рядом автомобили. Однако и здесь всё закончилось без жертв.

В ходе этого же залпа произошло ещё одно попадание ракеты в Ашдоде — ракета вонзилась в асфальт посередине проезжей части в гуще застроенного массива.

Опубликовано: 20.05.2021 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter