СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 18:26

Опасность! Арабы начали строительство в зоне «С»

Обнищание населения и развал экономики, к которым ведут нас «реформы» нынешнего правительства — обратимы. Эпидемию коронавируса мы тоже переживём. А землю, которую мы сейчас отдаём врагам, нам уже не вернуть. Это необратимо.

12.08.2021 1248 мин.

Происходит ужасное и необратимое. Правительство Лапида-Абаса-Беннета даёт разрешение властям Палестинской Автономии на арабское строительство в зоне «С» (той, части Иудеи и Самарии, которая находится под израильским контролем), то есть на фактический захват и отторжение наших земель в Иудее и Самарии.

Власти автономии на средства, выделяемые европейским государствами (речь идёт о миллионах евро каждый в год) ведут целенаправленное стратегическое незаконное строительство в зоне «С», пытаясь создать непрерывность арабской застройки и превращая еврейские районы в изолированные анклавы.

Теперь правительство Лапида-Абаса-Беннета даёт этому легитимацию, фактически соглашаясь с отторжением земель в Иудеи и Самарии, захватываемых этим незаконным строительством, и, поощряя продолжение захвата.

Всё это происходит под видом выдачи разрешений на строительство и евреям и арабам.

Однако в реальности евреи получают частичное разрешение на строительство внутри посёлков, то есть без увеличения своей территории, а арабы, целенаправленно строя на землях, находящихся под израильским управлением, захватывают себе новые территории, отторгая их от нас.

Глава совета самарийского округа Биньямин: «Из представленной нами просьбы на утверждение 2000 единиц жилья в округе Биньямин для евреев, правительство одобрило лишь 14. При этом арабы получили разрешение на около 1000 единиц жилья».

Обнищание населения и развал экономики, к которым ведут нас «реформы» нынешнего правительства — обратимы. Эпидемию коронавируса мы тоже переживём. А землю, которую мы сейчас отдаём врагам, нам уже не вернуть. Это необратимо.

Хуже того, утрачивая территориальную непрерывность в результате этого арабского строительства, мы, превращая еврейские поселения в изолированные анклавы, по сути ослабляем свои позиции и там, где, казалось бы уже закрепили своё присутствие.

Примечание редакции. В этом случае хотелось бы напомнить слова Любавичского Ребе в разговоре с Моше Кацавом:

Невозможно, чтобы еврей, верящий во Всевышнего и Его Тору, стал, не дай Б-г, соучастником в подобных делах и поставил свою подпись под таким решением. Уж лучше пусть падет правительство, чтобы в Израиле вовсе не было еврейского правления! Уж если все это делается из-за давления народов мира, то будет лучше, если изначально нееврейское правительство будет решать судьбу земли Израиля, чтобы еврейские подписи не стояли под подобными решениями.

Да услышим мы хорошие новости обо всем этом, и чтобы разговоры велись только о святости земли Израиля и народа Израиля!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter