СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 01:04

Взрывы в центре Израиля после атаки израильских ВВС в районе Дамаска

Наутро было сообщено, что ночью израильские ВВС атаковали проиранские милиции в районе Дамаска. Сирия ответила массированным зенитным огнем и по крайней мере одна ракета большой дальности проникла на территорию Израиля и взорвалась.

Перевод для сайта: Александр Хейн 03.09.2021 2155 мин.

Сегодня ночью, около 01:30, громкие взрывы были хорошо слышны во всех городах прибрежного центра страны.

Многие жители Ришон-ле-Циона, Герцлии, Тель-Авива, а также в Рош а-Аина, Кирьят-Оно, Гедеры, Хадеры, Бней-Брака, Кфар-Хабада, Холона, Петах-Тиквы и Лода слышали этот грохот. Отголоски взрывов были слышны также в Иерусалиме и в Самарии и даже в Ашкелоне.

Наутро было сообщено, что ночью израильские ВВС атаковали проиранские милиции в районе Дамаска (возможно, именно с этим были связаны участившиеся в последние дни рейды израильских разведывательных самолетов). Сирия ответила массированным зенитным огнем и по крайней мере одна ракета большой дальности проникла на территорию Израиля и взорвалась.

Милостью и чудесами Всевышнего, ракета взорвалась над морем, поэтому никто не пострадал и не был причинён ущерб!

Согласно официальному сообщению представителя Армии обороны Израиля, сирийская зенитная ракета вторглась сегодня ночью в воздушное пространство Израиля. Она взорвалась над морем, поэтому сирена, оповещающая о тревоге, не была приведена в действие. Тем не менее часть осколков ракеты упали в Тель-Авиве и были обнаружена жителями.

Милостью и чудесами Всевышнего никто на этот раз не пострадал, и никакого ущерба причинено не было.

Израиль — самое безопасное место в мире!

Вторгнувшаяся в израильское воздушное пространство ракета была запущена зенитно-ракетным комплексом дальнего радиуса действия С-200 (он же SA-5 по классификации НАТО). Эти комплексы были доставлены в Сирию около 40 лет назад, после того, как во время Ливанской войны, эта страна потерпела сокрушительное поражение в ходе израильской военной операции «Медведка 19», когда большое количество развернутых в Ливане сирийских зенитных комплексов было полностью уничтожено без каких-либо потерь с израильской стороны.

Комплексы С-200 имеют особенно большой радиуса действия, кроме того, в течение лет, они были неоднократно модернизированы Россией.

Подчеркнем — это не была ракета, запущенная новейшими комплексами ЗРК С-300, поскольку те находятся под полным контролем российских военных, и, насколько мне известно, с момента их прибытия в Сирию ни разу не запускались против израильских ВВС.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter