СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 08:59

Израиль проводит совместные военные учения с арабскими странами

Арабские и мусульманские страны уже совершенно открыто сотрудничают с Израилем и более того — стремятся заручиться его поддержкой для своей защиты.

Перевод для сайта: Александр Хейн 02.02.2022 1413 мин.

Продолжаются крупнейшие на Ближнем Востоке международные военно-морские учения, которые проводит пятый флот ВМС США в партнёрстве с 60 другими странами, в том числе с участием израильских ВМС.

Заметим, что среди стран, принимающих участие в этих учениях, есть как те, с которыми Израиль уже установил дружеские связи — ОАЭ и Бахрейн, так и те, что не имеют с нами дипломатических отношений, включая Пакистан, Йемен, Оман и Саудовскую Аравию.

Все это очевидно является частью продолжающегося процесса Освобождения — арабские и мусульманские страны уже совершенно открыто сотрудничают с Израилем, и более того — стремятся заручиться его поддержкой для своей защиты.

Когда-то Израиль считался в арабском мире «проблемой», сегодня же, когда мы оказались буквально на пороге Освобождения, Израиль стал для них «решением» их проблем, и они это прекрасно осознают.

Те же страны, которые еще не поняли этого, такие как Сирия, например, продолжают разваливаться и исчезать.

Сегодня Турция объявила о том, что ее ВВС атаковали (курдские) цели на сирийской территории. Иными словами, Турция уже давно не считается с сирийским суверенитетом, действуя на территории этой страны, как у себя дома. Впрочем, это отнюдь не единственный пример фактического распада Сирии, как целостного государства.

Доброго и счастливого нам месяца Адара!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter