СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 08:06

Израиль успешно испытал лазерную систему ПВО

Без всякого сомнения, речь идёт о настоящем прорыве израильского ВПК, ведущего к качественному изменению всей системы израильской обороны, а в перспективе и к изменению систем нападения.

Перевод для сайта: Александр Хейн 14.04.2022 2246 мин.

Вчера министерство обороны Израиля сообщило об успешном завершении серии испытаний по лазерному перехвату. Впервые в мировой истории лазерная система ПВО осуществила серию перехватов различных целей, в том числе: ракет малой дальности, тяжелых ракет большой дальности, беспилотных летательных аппаратов, противотанковых ракет и минометных снарядов. Перехваты проводились как на коротких, так и на дальних дистанциях, достигающих многих километров.

Без всякого сомнения, речь идёт о настоящем прорыве израильского ВПК, ведущего к качественному изменению всей системы израильской обороны, а в перспективе и к изменению систем нападения. Стоимость запуска лазерного луча чрезвычайно низка в сравнении с относительно дорогими противоракетами, которые используются в Израиле сейчас. Иными словами, лазерная система обладает неоспоримыми экономическими достоинствами по сравнению с другими системами ПВО. Так, например, стоимость перехватов, осуществлённых в ходе недавней операции «Страж стен» достигла миллиардов шекелей.

Управление научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Министерства обороны Израиля (МОФАТ), компания Rafael и концерн Elbit Systems, а также Армия обороны Израиля продолжают работать над развитием этой системы с тем, чтобы, с Б-жьей помощью, довести её до рабочей версии в течение года.

Милостью и чудесами Всевышнего, она становится частью «естественного покрова» той божественной защиты, которой удостоен народ Израиля во всем мире и прежде всего в Святой Земле.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter