СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 22:58

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Худшее правительство в истории Израиля рухнуло!

Это ужасное правительство, впервые в истории Израиля опиравшееся на голоса сторонников террора, воздерживавшееся от осуждения террора даже в разгар последней террористической волны — обрушилось и пало!

Перевод для сайта: Александр Хейн 20.06.2022 1716 мин.

Сегодня, на исходе долгого и полного драматизма дня в Кнессете, Нафтали Беннет сообщил о прекращении существования его правительства! Милостью и явленными нам чудесами Всевышнего ужасное правительство обрушилось — и новость эта объявлена в канун 23 дня месяца Сиван! При этом, одной из главных причин из-за которой досрочные выборы были объявлены именно сегодня, стала угроза «Ликуда» вынести предложение о роспуске Кнессета на голосование в среду — 23 день месяца Сиван...

23-го Сивана 5743 г. (1983 г.) Ребе Король Мошиах сказал об этом так: «Дата 23-го Сивана ясно упомянута в Книге Эстер: и призваны были в ту пору писцы королевские, в третий месяц, то есть в месяц Сиван, в двадцать третий день его». После чего Ребе разъясняет, что согласно Книге Эстер «писцы королевские» — писцы Ахашвероша (Артаксеркса) написали всё, что пожелал Мордехай — и всё это было во благо народу Израиля. А затем все эти записи были быстро распространены по всем 127 областям царства Ахашвероша.

Ребе добавляет, что согласно святому АРИ (рабби Ицхак бен Шломо Лурия Ашкенази) «дни эти вспоминаются и совершаются» — то есть святость всех этих праздников обновляется каждый год. Иначе говоря, каждый год в 23 день месяца Сивана «писцы королевские» — писцы Всевышнего записывают всё чего хочет Мордехай-иудей — иначе говоря, каждый еврей (который ходит путями Мордехая, а потому не преклоняет ни перед кем колен и ни перед кем не прогибается) — на благо народа Израиля!

Так случилось и сегодня!

В канун 23 дня месяца Сиван — было записано и подписано, что ужасное левоарабское правительство, впервые в истории Израиля опиравшееся на голоса сторонников террора, воздерживавшееся от осуждения террора даже в разгар последней террористической волны — обрушилось и пало!

Свой урок Ребе завершает тем, что хотя и был в то время страшный указ (указ злодея Амана), с наступлением 23 дня месяца Сиван, указ этот утратил свою силу, так, что не осталось от него даже следа. Более того, он обратился во благо!

Пусть же так случится и у нас! Пусть вместо злодейского правительства мы получим правление праведного Мошиаха! В самом ближайшем времени!

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter