СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 00:44

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

В ходе операции «Рассвет» ЦАХАЛ атаковал «третью страну»

Какое конкретно государство имел в виду начгенштаба, осталось неясным. Никаких намёков на это он не дал.

Перевод для сайта: Александр Хейн 21.08.2022 1648 мин.

Начальник Генштаба Кохави сделал необычное заявление. Он сообщил, что в ходе операции «Рассвет» ЦАХАЛ атаковал «третью страну». Иначе говоря, помимо атак против террористической группировки «Исламский джихад», наша армия провела военную операцию также против некой «третьей» страны. Какое конкретно государство имел в виду начгенштаба, осталось неясным. Никаких намёков на это он не дал.

На мой взгляд, очевидно, что речь шла не о Сирии, поскольку по территории Сирии наша армия наносит удары часто и регулярно. Поэтому в атаке на Сирию не было бы ничего нового.

Скорее всего, он имел в виду страну, атаки против которой ЦАХАЛ проводит относительно редко, поэтому действие нашей армии против неё потребовали специального упоминания.

Зачем Израилю атаковать такую страну?

Разумно предположить следующую версию: в ходе боевых действий против «Исламского джихада» в секторе Газы наша разведка выявила подготовку к атаке на Израиль с территории этой страны. После чего либо с нашей стороны последовал превентивный удар, либо наша атака стала возмездием за предыдущую деятельность с территории этой страны, связанную с «Исламским джихадом».

Возможно, что этой страной был Ирак. Там, как известно, существует широкая сеть шиитских организаций, вооруженный ударными беспилотниками дальнего радиуса действия, а, возможно, также и ракетами дальнего радиуса действия.

Согласно зарубежным публикациям, нашей армии уже несколько раз приходилось атаковать иракскую территорию в последние годы. Не исключено, что по ходу операции возникла необходимость пресечь деятельность этих группировок или нанести превентивный удар по их базе, связанной с «Исламским джихадом».

Другое разумное предположение, что речь идёт о Йемене. Действительно — и во время операции «Рассвет», и сразу после неё в СМИ промелькнуло несколько сообщений об атаке ЦАХАЛом базы КСИР в Йемене, где хуситские террористы проходят тренировку по использованию ударных беспилотных летательных аппаратов дальнего радиуса действия. Согласно публикациям, в результате массированной атаки на этой базе были уничтожены десятки боевиков, в том числе не менее 6 иранцев (КСИР) и ливанцев («Хизбалла»).

Все эти сообщения дополняют серию публикаций последних лет о растущей активности Израиля против хуситских террористов в Йемене, как на уровне сбора разведданных, так и на оперативном уровне — контрмерах, направленных на предотвращение развития возможностей, угрожающих Израилю. Также стало известно, что из-за этой угрозы будет усилена система ПВО на юге страны.

Короче говоря, милостью Всевышнего и явленными нам его чудесами, наряду с ударом, нанесенным группировке «Исламский джихад», был также нанесён удар и шиитским террористам (в Ираке или Йемене).

Пусть будет больше хороших новостей!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter