СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 01:40

Конгрессмен США: «Вся Иудея и Самария должны оставаться частью Израиля»

Харрис также назвал «неприемлемым» незаконное арабское строительство в Иудее и Самарии, которое финансирует ЕС.

Перевод:Шолем Лугов 18.12.2022 633 мин.

«Вашингтон должен твердо стоять на стороне Израиля», — заявил на прошлой неделе конгрессмен США доктор Энди Харрис (республиканец от штата Мэриленд).

«Американские интересы заключаются в том, чтобы Иудея и Самария — да и вся библейская земля — оставались частью Израиля. Объединение этих библейских земель приносит пользу людям всех религий, обеспечивая свободу вероисповедания и доступ для всех. Это не препятствие для мира, а шанс для настоящего мира», — сказал Харрис во время визита в регион Биньямин на прошлой неделе.

Он пообещал обеспечить, чтобы США не мешали Израилю развивать необходимую инфраструктуру для поддержки граждан в Иудее и Самарии, и предложил Белому дому «обеспечить средства для этих целей», учитывая, что «политики не должны прекращать улучшать жизнь людей, живущих где угодно в Израиле».

Харрис также назвал «неприемлемым» незаконное арабское строительство в Иудее и Самарии, которое финансирует ЕС: «Правительство Израиля имеет полное право остановить незаконное строительство Палестинской администрацией в районах, находящихся под контролем Израиля. Вмешательство любой внешней власти, в том числе ЕС, неприемлемо».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter