СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 07:42

Правительство правой коалиции приведено к присяге

Новый министр финансов Смотрич уже подписал указ об отмене никому не нужного налога на одноразовую посуду. Новый министр по вопросам религиозных нужд Михаэль Малкиэли подписал указ об отмене сомнительной реформы кашрута, введенной Матаном Кахана...

633 (1) мин.
Перевод для сайта: Александр Хейн

На прошлой неделе было, наконец, приведено к присяге новое правительство. Вероятно, самое правое и, безусловно, самое «религиозное» из когда-либо существовавших в Израиле. Правительство уже начало действовать.

Новый министр финансов Бецалель Смотрич уже подписал указ об отмене никому не нужного налога на одноразовую посуду. Этот налог был введен прежним министром финансов Либерманом исключительно для того, чтобы отяготить жизнь религиозным жителям страны — с их большими семьями и субботними трапезами и при этом не был полезен остальным частям общества.

Новый министр по вопросам религиозных нужд Михаэль Малкиэли подписал указ об отмене сомнительной реформы кашрута, введенной Матаном Кахана, противоречащей мнению всех главных раввинов и всех раввинов городов Израиля.

Мы, безусловно, приветствуем эти позитивные шаги и надеемся увидеть в будущем ещё много других подобных действий. Наряду с этим, мы ждем, молимся и прилагаем все усилия для того, чтобы приблизить раскрытие Ребе Короля Мошиаха, который станет править нами по правде и справедливости, с бесконечной честностью и мудростью.

Опубликовано: 31.12.2022 Комментарии: 1
Темы: Выборы
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter