СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 04:14

Израиль накажет ПА за дипломатический террор

Правительство Нетаниягу накажет администрацию ПА за дипломатический террор. Нет никаких сомнений, что это ещё один важный шаг в правильном и нужном направлении.

Перевод для сайта: Александр Хейн 07.01.2023 2457 мин.

Израильское правительство приняло решение о ряде важных шагов, которые станут ответом на акт дипломатического террора против Израиля, предпринятого администрацией Палестинской автономии (ПА) на международной арене — подачи иска против еврейского государства в Международный суд в Гааге.

Итак, решено:

Во-первых, перечислить около 139 миллионов шекелей из средств передаваемых Палестинской автономии в фонд жертв террора, в рамках исполнения судебного решения по делу «Литвака» о выплате компенсаций семьям жертв террора, погибших в результате террористических атак палестинских арабов.

Во-вторых, немедленное изъять из средств, перечисляемых администрации ПА суммы, равные тем, которые согласно отчёту службы безопасности, администрация ПА выплатила в качестве пенсий и пособий террористам и их семьям за акты террора в 2022 году.

В-третьих, в качестве ответа на многократные попытки администрации ПА в нарушение международных договоренностей, установить свой контроль над землями в «зоне С» (областями в Иудее и Самарии, находящимися под израильским контролем) немедленно заморозить строительные планы для арабов в этих районах.

В-четвёртых, лишить льгот вип-персон из администрации ПА, участвующих в дипломатическом терроре против Израиля.

В-пятых, принять меры против организаций, ведущих в Иудее и Самарии террористическую или другую враждебную антиизраильскую деятельность, в том числе продвигающих политические и юридические преследования против Израиля под видом гуманитарной деятельности.

Нет никаких сомнений, что это ещё один важный шаг в правильном и нужном направлении.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter