СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 13:02

Верховный суд объявил неправомочным назначение Арье Дери министром

Коалиция обсуждает возможные решения из кризиса, оппозиция обещает торпедировать любые решения правительства. Серьёзный кризис израильской политической системы налицо.

Перевод для сайта: Александр Хейн 19.01.2023 926 мин.

Как и ожидалось, Верховный суд объявил неправомочным назначение Дери министром. Большинство в десять судей поддержало дисквалификацию Дери. Лишь один консервативный судья Эльрон выступил против, указав, что прежде всего председатель избирательной комиссии должен был бы решить содержалось ли нарушение в действиях Дери, лишь тогда Верховный суд мог бы обсуждать дисквалификацию министра.

Решение Верховного суда, безусловно, не прибавляет стабильности израильской политической системе, которая и без того последние четыре года находится в тяжелом состоянии. Понятно, что политическая нестабильность на руку клике высших юридических чиновников страны, которые серьезно опасаются, что нынешнее правое правительство заставит их вернуть присвоенные ими полномочия, захваченные вопреки законам и нормам у законодательной власти (Кнессета) и исполнительной власти (правительства).

Коалиция обсуждает возможные решения из кризиса, оппозиция обещает торпедировать любые решения правительства. Серьёзный кризис израильской политической системы налицо.

Нынешняя ситуация показывает насколько остро Израиль нуждается в юридической реформе, которую продвигает сейчас министр юстиции Ярив Левин.

Мы же убеждены, что нынешняя политическая нестабильность — ясный знак свыше, напоминающий нам о необходимости молиться и готовиться к грядущему и скорому наступлению власти Всевышнего во всей его полноте с наступлением истинного и полного Освобождения!

Комментарии: 0
Темы: Выборы
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter